Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: спорт зал
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Водоснабжение и канализация
cvyatog
Подскажите, пожалуйста, какая норма площади в спорт зале на человека? Не удается найти в документах норму именно просто для спорт зала(без всяких групповых занятий и т.д.)
Заранее спасибо!
Водяной
это архитектурный раздел, это не ВК
cvyatog
да, но воду-то в спорт зал мне проводить))) например, в квартире на 1 человека 30 м2 приходится общей площади(без площади балкона), в офисах не менее 6 м2, а вот что касается спортивных залов не могу найти нигде..и как в принципе там расчитывается количество людей, ведь там постоянно текучка, никто ведь не будет с утра до ночи там заниматься.
Водяной
Цитата(cvyatog @ 4.9.2015, 16:57) *
да, но воду-то в спорт зал мне проводить))) например, в квартире на 1 человека 30 м2 приходится общей площади(без площади балкона), в офисах не менее 6 м2, а вот что касается спортивных залов не могу найти нигде..и как в принципе там расчитывается количество людей, ведь там постоянно текучка, никто ведь не будет с утра до ночи там заниматься.

воду проводит ВКашник, когда архитекторы-технологи выдают задание. В задание включают планы с расстановкой сантехприборов, дают количество занимающихся, тренеров и графики работы.
Composter
Цитата(cvyatog @ 3.9.2015, 17:48) *
Подскажите, пожалуйста, какая норма площади в спорт зале на человека? Не удается найти в документах норму именно просто для спорт зала(без всяких групповых занятий и т.д.)
Заранее спасибо!

Замечательный вопрос! Аналогично было на автомобильном форме спросить, сколько стоит автомобиль?

без всяких групповых занятий - это как? для одного человека что ли?

chea
Когда-то проектировли водоснабжение спорткомплекса, и площадь спортзалов нас как ВКшников не волновала. Требуемы расходы воды и стоков рассчитывали по СНиПу на внутрянку, по спортсменам, тренерам и зрителям, мытье полов в этом расходе уже учтено, если вам для этого площадь нужна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.