Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка регулятора давления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
walens
Добрый вечер!
У нас на заводе имеется ГРУ на базе регуляторов РДСК-50М2. В последнее время в работе появилась проблема - наличие вибрации на выходе газа после ГРУ. К сожалению в паспорте и на страницах нашего безмерного интернета решения данной проблемы не обнаружил. Прошу помощи у опытных газовиков и инженеров.
Лыткин
Цитата(walens @ 31.8.2015, 16:45) *
Добрый вечер!
У нас на заводе имеется ГРУ на базе регуляторов РДСК-50М2. В последнее время в работе появилась проблема - наличие вибрации на выходе газа после ГРУ. К сожалению в паспорте и на страницах нашего безмерного интернета решения данной проблемы не обнаружил. Прошу помощи у опытных газовиков и инженеров.

Это называется наладка регулятора, к сожалению сейчас мало специалистов, которые могут справиться с отечественными РД газа.
walens
Я понимаю, что это называется "наладка оборудования". Вся беда в том, что я не отношусь к специалистам высоко уровня, и поэтому спрашиваю совета. Вполне возможно, что кто то сталкивался с такой проблемой и у него есть решение, либо предположение о решении проблемы. Заранее спасибо!
Лыткин
Цитата(walens @ 1.9.2015, 11:01) *
Я понимаю, что это называется "наладка оборудования". Вся беда в том, что я не отношусь к специалистам высоко уровня, и поэтому спрашиваю совета. Вполне возможно, что кто то сталкивался с такой проблемой и у него есть решение, либо предположение о решении проблемы. Заранее спасибо!

Под мембрану регулятора подаётся газ от пилота (управляющий газ). Верхняя часть мембраны соединена с газопроводом на выходе РД (дыхательный импульс), если его "задросселировать" можно убрать вибрацию. При этом снижается быстродействие РД.
walens
Вы имеете ввиду что можно поставить заглушку с отверстием ?мм. Или возможен другой вариант?
Лыткин
Цитата(walens @ 1.9.2015, 13:07) *
Вы имеете ввиду что можно поставить заглушку с отверстием ?мм. Или возможен другой вариант?

Да, дроссель 3,5 мм (приблизительно).
tiptop
Цитата(walens @ 1.9.2015, 13:07) *
можно поставить заглушку с отверстием ?мм.

Она недавно куда-то делась? unsure.gif

Цитата(walens @ 31.8.2015, 16:45) *
В последнее время в работе появилась проблема


walens
Проблемы как и Заглушки никогда не было) если конечно я правильно понимаю то место которое надо заглушить, то там просто " связь с атмосферой" диаметром примерно 15 мм.. С обратной стороны рабочей мембраны от газа..
Лыткин
Цитата(walens @ 1.9.2015, 15:26) *
Проблемы как и Заглушки никогда не было) если конечно я правильно понимаю то место которое надо заглушить, то там просто " связь с атмосферой" диаметром примерно 15 мм.. С обратной стороны рабочей мембраны от газа..

У разных регуляторов по разному. РДУК, РДБК надмембранная полость соединена с г-дом низкого давления (выход).
Лыткин
Цитата(walens @ 1.9.2015, 15:26) *
Проблемы как и Заглушки никогда не было) если конечно я правильно понимаю то место которое надо заглушить, то там просто " связь с атмосферой" диаметром примерно 15 мм.. С обратной стороны рабочей мембраны от газа..

Связь с атмосферой это "предохрана" мембраны от разрыва. Посмотрел в инете картинку это копия "немцев". Дросселировать нужно входной импульс низкой стороны. К сожалению давно не брал в руки "шашечки".
walens
Регулятор разобрали почистили и собрали назад.. Все внутри хорошо, только клапан немного изношен... После запуска вибрация сталп меньше, совсем избавился от неё только после того как придавил обратную связь...думаю вопрос исчерпан...всем спасибо blink.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.