Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: модульная котельная на газу степень огн-ти 4й
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
lucy_nu
Ситуация такая, газопровод выходит из земли около котельной, соответственно кран, ис и все... Ввод в котельную посередине здания котельной, давление в г-де 0,43 МПа, пришло замечание, что я не могу протащить г-д от крана до ввода в помещение по стене котельной, так как степень огнестойкости 4я, подскажите как быть?
Лыткин
Цитата(lucy_nu @ 12.8.2015, 11:27) *
Ситуация такая, газопровод выходит из земли около котельной, соответственно кран, ис и все... Ввод в котельную посередине здания котельной, давление в г-де 0,43 МПа, пришло замечание, что я не могу протащить г-д от крана до ввода в помещение по стене котельной, так как степень огнестойкости 4я, подскажите как быть?

Может быть на наружной стене повесить ГРПШ?
ssk
1. Попробуйте изменить степень огнестойкости. С чего бы она 4-я? Неужели только из таблицы 6.1 СП 2.13130.2012? А п.1.2 таблицы А.1 СП 89.13330.2012 говорит о том, что здания котельных бывают только 2 и 3 степени огнестойкости и не бывают 4-й (таких вопросов пока не задали?) Первую степень еще можно, но это уже слишком. А раньше, в п.1 приложения 1 СНиП II-35-76* и третью степень огнестойкости не допускали.
2. Попробуйте сказать, что котельная, это не здание или сооружение а оборудование (изделие). Попадаются такие умельцы, которые сертифицируют котельные как передвижные изделия (котел и оборудование, а стены, кровля, пол, окна - это корпус).
vladi
Посмотрите было такое письмо, не могу сказать действующее на сегодня или нет
ssk
Цитата(vladi @ 13.8.2015, 20:42) *
Посмотрите было такое письмо, не могу сказать действующее на сегодня или нет

спасибо, слышал о нем, но в руках не держал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.