Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация с S7-300
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
x-nikolas
Добрый день!
Раньше я программировал из Siemens только S7-1200. Сейчас познакомился с S7-300 и столкнулся с рядом трудностей, с которыми прошу помочь разобраться:
1. В S7-1200 я весь текст программы писал в отдельных OB (“add new block-organization block-program cycle”). В S7-300 же такого не нашёл. Нашёл только "Cyclic Interrupt", это, вроде, похоже на «program cycle», но их всего 4 можно создать (OB32-OB35), а мне надо порядка десяти. Как тут быть? Что это за разница такая??
2. Не могу настроить аналоговый вход. Модуль 6ES7 331-7NF10-0AB0, AI8, токовый 4-20 мА. Первый канал подключил к датчику, остальные семь откинул (подключение такое: 3-к датчику, 4-5 перемычка, 6-на 0В). В диагностике в списке ошибок выдаёт только обрыв последних семи каналов, на первый не ругается. Мультиметром замеряю – ток 6,8 мА. Но в списке переменных “PLC Tags” в переменной, соответствующей первому входу (%IW400), в показаниях – нули. Таких модулей на шине 8, и по всем одни нули! С S7-1200 такого ни разу не было. Кто подскажет, что происходит?
OlegM
Цитата(x-nikolas @ 1.8.2015, 21:20) *
В S7-1200 я весь текст программы писал в отдельных OB

FC блоки спасут отца русской демократии.
Alexander_I
Если человек не понял, что такое Cyсlic Interrupt (и не пытается даже перевести это с английского) - FC его вряд ли спасут, даже если это отец русской демократии...
x-nikolas
Цитата(OlegM @ 1.8.2015, 23:41) *
FC блоки спасут отца русской демократии.


Это да, но всё-же, хотелось бы провести аналогию с S7-1200 в плане OB.

Цитата(Alexander_I @ 2.8.2015, 11:39) *
Если человек не понял, что такое Cyсlic Interrupt (и не пытается даже перевести это с английского) - FC его вряд ли спасут, даже если это отец русской демократии...

У человека всё в порядке и с английским, и с информатикой. А Вы, Александер, лучше либо помогите, либо помолчите. А строить из себя умника лучше с женой на кухне.
wild
Если не любите читать документацию Youtube Вам в помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.