Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расположение ГРПШ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Skyboy100
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Разъясните пожалуйста как быть в моей ситуации.
На предприятии эксплуатируется котельная №1 рядом с которой установлен ГРПШ №1. Сейчас идет строительство новой котельной №2, в планах было установить ГРПШ №2 непосредственно рядом с ней. Буквально на днях начальник уперся и говорит что мол хочу чтобы ГРПШ №2 стоял не около котельной, а на границе нашей территории. Мне кажется это как минимум не совсем корректно. Объясните мне пожалуйста правильно ли я волнуюсь или пусть перемещают шкаф на границу?
Ниже прикладываю схемку примерного расположения объектов.
Я-ГИП
Да ничего страшного, для газопровода среднего давления вообще нормально. А ГРПШ 1 будет демонтирован или что? Котельные-то на каком давлении работают? На среднем?
Skyboy100
Цитата(Я-ГИП @ 13.7.2015, 10:38) *
Да ничего страшного, для газопровода среднего давления вообще нормально. А ГРПШ 1 будет демонтирован или что? Котельные-то на каком давлении работают? На среднем?

На среднем. ГРПШ 1 скорее всего будет демонтирован
Versus
Можно, если Вы поставите ШПРГ отдельно, то для него должна быть охранная зона, в соответствии с постановлением 878. А это 10 метров вокруг ШПРГ значительные ограничения на какие либо работы, постройки и прочее. По моему проще его пристроить к котельной - тогда охранная зона не будет регламентироваться.
Skyboy100
Тему можно закрыть Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.