Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сметы на проектирование
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Andib
Здравствуйте, подскажите, какой сборник цен на проектирование можно применить для замены счетчика газ (реконструкция) в Украине.
Andib
Здравствуйте, подскажите, какой сборник цен на проектирование можно применить при замене счетчика газа (реконструкция) в Украине.
LevaK
Нету таких расценок в сборниках. Стоимость проекта определять по ДСТУ Б Д.1.1-7:2013.
Andib
Спасибо.
dimapkg
Если можно выложите пример оформления сметы на нестандартные проектные работы ( не по ценникам). Особенно интересует камеральные и полевые работы. Спасибо.
Andib
К сожалению, не могу Вам помочь, геодезией не занимаюсь, а нестандартное подключение мы считаем по ценникам.
dimapkg
Так я тоже не занимаюсь геодезией, я занимаюсь системами ТГС и В. Под камеральными и полевыми работами я подразумеваю выезд и обследование объектов газоснабжения. Под нестандартными работами я имел в виду работы по выносу газопровода (изменение прокладки), устройство опор, замене ШГРП, замена (модернизация и замена оборудования) и т.д.
Andib
Ну и все таки, мы считаем эти работы по сборникам цен на проектирование, а не по калькуляциям. ДСТУ разрешает использовать ценник. Да, кстати, по калькуляциям стоимость проектных работ получается меньше. Как таковые выезды на обследование не заложены в ценники, но там есть 10% и 15% сверху за выбор трассы и площадки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.