Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция/Фильтрация квартиры
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > В порядке обсуждения
shtrih-spb
Здравствуйте, буду признателен за совет.
Есть квартира 34 м2, хочу организовать забор воздуха с улицы и его фильтрацию, исключительно в теплое время года (из-за жуткой аллергии каждой весной, комнатные фильтры пользы не приносят). Ну так вот планирую поставить вентилятор TD 500/150-160 silent (580 м3/ч, 275 Па), корпус фильтра ФВК-160 и фильтр карманного типа EU7 (начальное сопротивление 90-110 Па, конечное 450 Па). Вентилятор выбран исключительно из шумовых характеристик. Вопрос не слабоват ли вентилятор для такого фильтра или может наоборот будет слишком большой поток воздуха?
Blade runner
Слабоват
alem
Вы не сможете полностью использовать потенциальную пылеёмкость фильтра, если это не проблема, то можно увеличить площадь фильтрации до максимума - понаставить много фильтросекций в большой короб, потребуется большое пространство.
shtrih-spb
Увеличение площади фильтра уменьшит его сопротивление? В принципе не обязательно же использовать фильтр до упора, можно просто чаще менять.
Kagamine Len
Можно купить материал и сделать фильтр. У меня тоже была сильная сезонная аллергия, сейчас практически исчезла.
shtrih-spb
А не подскажите какой конкретно материал?
Kagamine Len
Это надо выяснить у фирм, которые торгуют материалами для фильтров.
shtrih-spb
Просто подумал что есть опыт использования такого материала и поэтому аллергия практически исчезла.
Kagamine Len
Я другим способом избавился.
shtrih-spb
Каким?
Kagamine Len
Специально не занимался аллергией, само прошло, как следствие изменения образа жизни и питания.
Сейчас антигистаминные препараты неплохие , месяц можно пережить.
alem
Цитата(shtrih-spb @ 11.5.2015, 19:35) *
можно просто чаще менять.


Можно и менять. Быстро надоест.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.