Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213
HeatServ
Мы всё ходим вокруг да около и никак не договоримся до настоящей сути. А. П. Чехов, «Рассказ неизвестного человека», 1892 г.
HeatServ
Ну что, какие новости в стране...

Бешеного бобра убили за нападение на сотрудницу банка
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2556101&cid=520

В Липецкой области забили палками бобра, который заблудился и покусал 25-летнюю сотрудницу банка из Рязани.
испытатель
А в Подмосковье время токования соловьев началось. Звонил дядюшке поздравить, жена жалуется, что каждый день в 4 утра встает и по 2 часа сидит с открытым ртом и закрытыми глазами на веранде. Эстет блин rolleyes.gif
Сергей Валерьевич
ну, это где то недалеко от России..
Сенат США разрешил военнослужащим заниматься зоофилией.

http://www.youtube.com/watch?v=Be5Jn4KuqBA
andrey R
Цитата(испытатель @ 5.5.2015, 21:06) *
в 4 утра встает и по 2 часа сидит

В четыре утра - это перебор smile.gif Они вполне себе и вечером поют, не стоит так себя изнурять smile.gif
От сейчас пишу, а они поют smile.gif
испытатель
Он пенсионер и плохо видит, работать может на участке только вечером. И вечером посторонних звуков говорит больше, то машина то музыка от соседей...
andrey R
Цитата(испытатель @ 5.5.2015, 21:14) *
вечером посторонних звуков больше

А у меня окно в сад, дом экранирует всех соседей с их звуками smile.gif
alexandrpjatkov
Вычитал вот новость про суперджет, неполностью долетевший до Киева
Цитата
МОСКВА, 5 мая. /ТАСС/. Факт инцидента, произошедшего с самолетом "Аэрофлота", потерявшим при взлете часть двигателя, подтвердили в московском аэропорту Шереметьево.
"Действительно, такой инцидент имел место, но произошел он накануне",- сказал собеседник агентства в аэропорту. Подробностей случившегося он пока не привел.
Ранее ряд СМИ сообщил, что самолет Superjet 100 при взлете в московском аэропорту Шереметьево потерял часть двигателя. О том, что это произошло, стало известно только в киевском аэропорту Борисполь в ходе осмотра воздушного судна перед его обратным полетом в российскую столицу. Недостающую деталь, как отмечают СМИ, нашли на полосе безопасности в Шереметьеве.

Мне вот стало просто интересно это в плюс отнести самолету (дескать даже с разваливающимся двигателем способен долететь) или в минус (дескать на ходу разваливается)?
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.5.2015, 21:28) *
Вычитал вот новость про суперджет, неполностью долетевший до Киева

Мне вот стало просто интересно это в плюс отнести самолету (дескать даже с разваливающимся двигателем способен долететь) или в минус (дескать на ходу разваливается)?
Современный самолёт вообще штука очень живучая. Те же ТУшки могли взлетать и приземляться на одном двигателе.

Сегодня день рождения "Шанель №5"... И я вдруг подумал, что я этого запаха не знаю. И ещё я ни разу не слышал пения соловьёв...
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 5.5.2015, 23:34) *
Современный самолёт вообще штука очень живучая. Те же ТУшки могли взлетать и приземляться на одном двигателе.

Но тем не менее я очень часто читал и слышал от людей, что самым безопасным (или одним из самых безопасных) самолетом является Ан 2. Хотя и про значительно более современные Ил 86 и Ил 96 я читал не раз что у 86-го была только одна катастрофа с жертвами а у 96-го жертв вообще не было.
Сергей Валерьевич
Цитата(HeatServ @ 5.5.2015, 22:34) *
И ещё я ни разу не слышал пения соловьёв...


А болотных?
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.5.2015, 21:40) *
Но тем не менее я очень часто читал и слышал от людей, что самым безопасным (или одним из самых безопасных) самолетом является Ан 2.
Я пролетал всё детство на этом генераторе рвоты, двигатель ему, мне кажется, половину полёта нахрен не нужен.


Цитата(Сергей Валерьевич @ 5.5.2015, 21:41) *
А болотных?
Болотных чего? Или кого? Из болотных я только лягух слыхал. Те орут как надо.
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.5.2015, 22:28) *
Вычитал вот новость про суперджет, неполностью долетевший до Киева

Мне вот стало просто интересно это в плюс отнести самолету (дескать даже с разваливающимся двигателем способен долететь) или в минус (дескать на ходу разваливается)?

Скорее всего обтекатель или лючок улетел. Остальные детали все нужные.
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 5.5.2015, 23:43) *
Я пролетал всё детство на этом генераторе рвоты, двигатель ему, мне кажется, половину полёта нахрен не нужен.

Ни разу на нем не летал. Доводилось летать только на Ан 24, Ту 134 и Ту 154. Зверь-машины (в хорошем смысле этого слова).

Цитата(Vano @ 5.5.2015, 23:45) *
Скорее всего обтекатель или лючок улетел. Остальные детали все нужные.

Здесь пишут что улетело "центральное тело соплового аппарата двигателя номер один"
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.5.2015, 22:40) *
Но тем не менее я очень часто читал и слышал от людей, что самым безопасным (или одним из самых безопасных) самолетом является Ан 2. Хотя и про значительно более современные Ил 86 и Ил 96 я читал не раз что у 86-го была только одна катастрофа с жертвами а у 96-го жертв вообще не было.

Одномоторный не может быть безопасным, особливо при эксплуатации в колхозах.
А при статистике нужно смотреть на количество штук
Ил 96 28 штук эксплуатируются 11
Ил 86 106 штук 4 потеряно
к примеру Ту-154 1024 штуки
Boeing 737 за 8 000 штук
Ан-2 18 000 штук
Машинист
Всем привет)
Самолеты часто запчасти теряют. Я как-то жуткую передачу смотрел про авиационные происшествия - так там и люки вырывало с креплений, и потом в дыру пассажиров уносило, и лобовое стекло в кабине пилотов как-то вырвало в полете, и летчика наружу вытащило, и полчаса за бортом болтало об фюзеляж, пока самолет на аварийную обратно заходил, а бортинженер его за ноги держал, чтоб совсем не улетел.
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.5.2015, 21:50) *
Ни разу на нем не летал. Доводилось летать только на Ан 24, Ту 134 и Ту 154. Зверь-машины (в хорошем смысле этого слова).
А я практически на всём летал. На суперджете только не летал и на боевых не летал.
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.5.2015, 22:50) *
Здесь пишут что улетело "центральное тело соплового аппарата двигателя номер один"

это значит отвалился глушитель
HeatServ
Цитата(Vano @ 5.5.2015, 22:00) *
это значит отвалился глушитель
В Киев без глушителя лететь нельзя. Там перенервничают ещё чего доброго.
Vano
Завтра в семь двадцать две я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс!




Цитата(HeatServ @ 5.5.2015, 22:34) *
Современный самолёт вообще штука очень живучая. Те же ТУшки могли взлетать и приземляться на одном двигателе.

Чот я задумался - приземлятся могут, а вот взлетать с одним сомнительно это если 154 с тремя который - пойду РЛЭ почитаю.
Kotlovoy
Цитата(Машинист @ 5.5.2015, 22:56) *
бортинженер его за ноги держал

Стюард. Нету там бортинженеров.
01. Blow Out (Ripped from the Cockpit) (За бортом)
Второй сезон National Geographic - Air Crash Investigation (Расследования авиакатастроф)
Vano
с одним не рабочим взлетает, набирает высоту, летит горизонтально и даже мозможно по маршруту - это называется сложная ситуация
с двумя не работающими - одним рабочим - летит в сторону ближайшего аэродрома и приземляется, но не взлетает и не набирает высоту
так и пишут при посадке помнить - уход на второй круг невозможен
может садиться со всеми не рабочими
один рабочий из трех или все неработающие - называется аварийная ситуация

Рекуператор

Цитата(Сергей Валерьевич @ 5.5.2015, 22:09) *
ну, это где то недалеко от России..
Сенат США разрешил военнослужащим заниматься зоофилией.

http://www.youtube.com/watch?v=Be5Jn4KuqBA

Да ладно newconfus.gif

Подвезло то как.


Сергей Валерьевич
историю не перепишешь..
Цитата
ПАКТ О КОТОРОМ НЕ ЛЮБЯТ ВСПОМИНАТЬ В ПОЛЬШЕ, ПАКТ ПИЛСУДСКОГО-ГИТЛЕРА ​26 января 1934 года между Польшей и Германией был заключён договор о ненападении, вошедший в историю как "Пакт Пилсудского-Гитлера". Польша стала первым европейским государством заключившим подобное соглашение. Но, в отличие от всем известного договора о ненападении между Германией и СССР (более известного, как "Пакт Молотова-Риббентропа";-) об этом договоре на Западе вспоминать не любят, и не зря. Ведь он стал прологом к недолгому периоду "дружбы", в ходе которого "европейская гиена" продемонстрировала всему миру своё истинное нутро.
После того, как шляхте удалось "подружиться" с Гитлером, ситуация в Европе (накануне сделавшей первые шаги к системе коллективной безопасности) начинает меняться. Польша, несмотря на кажущиеся добрососедские отношения с Советским Союзом, выступает категорически против. И недвусмысленно намекает немцам на то, что пора забыть "старые обиды" (недавно поглощённые поляками исконно немецкие земли) и приступить к совместному переделу Европы.

Уже в 1934 году поляки сделали свой судьбоносный выбор, выбрав своими союзниками не СССР или т.н. "Европейские демократии", а национал-социалистическую Германию. Причём выбор этот был продиктован не тупиком во внешней политике (руку дружбы протягивали как на Востоке, так и на Западе), не стремлением обезопасить себя (война была ещё далеко), а неуёмным желанием территориальной экспансии.

Польские войска входят в чехословацкий город Тешин(Цешин)


После "Мюнхенского сговора", практически растоптавшего надежды СССР на построение системы коллективной безопасности в Европе. Польша, отказавшаяся пропускать через свою территорию советские войска на помощь Чехословакии, оккупировала её Тешинскую область. Благодаря Западной "политике умиротворения" никто не остался обиженным, и даже Польше достался кусочек с барского стола "великих держав".

Однако, уже год спустя радость закончилась, а заветная мечта о совместном польско-немецком походе на Советский Союз осталась несбыточной. С тех самых пор поляки холят и лелеют миф о том, как "миролюбивую Польшу разорвали на части Гитлер и Сталин", потрясая "секретными протоколами" (оригиналы которых, почему-то, до сих пор не обнародованы).

А ведь если бы Польша, не ставила палки в колёса СССР и позволила прийти на помощь Чехословаки, то судьба Европы и всего мира могла сложиться иначе. Но, история не имеет сослагательного наклонения...


Ну Хит, как без неньки то.. чай соседка всеж..
Днепропетровск стал одним из немногих городов Украины, где запланированы масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.
http://replyua.net/news/sobytia/5668-vlast...sha-9-maya.html
Сергей Валерьевич
тел не указан..



http://ok.ru/video/63781726347342-0
Сань, это для тебя...

127 ополченцев ДНР отбили атаку полутора тысяч силовиков
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...052006-n1xq.htm
HeatServ
Цитата(Vano @ 5.5.2015, 23:15) *
с одним не рабочим взлетает, набирает высоту, летит горизонтально и даже мозможно по маршруту - это называется сложная ситуация
с двумя не работающими - одним рабочим - летит в сторону ближайшего аэродрома и приземляется, но не взлетает и не набирает высоту
так и пишут при посадке помнить - уход на второй круг невозможен
может садиться со всеми не рабочими
один рабочий из трех или все неработающие - называется аварийная ситуация
Понял, больше на одном взлетать не буду.
nick2
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.5.2015, 23:28) *
Вычитал вот новость про суперджет, неполностью долетевший до Киева

Мне вот стало просто интересно это в плюс отнести самолету (дескать даже с разваливающимся двигателем способен долететь) или в минус (дескать на ходу разваливается)?

когда я служил срочную (ВВС ), нам зачитывали информация:
при неполадках в двигателе летчик катапультировался, а самолет пролетел еще 900 км и упал в Бельгии.

тут подробности

у нас даже по разному это комментировали. говорили :
Ай-яяай! самолет подарили натовцам!
а им в ответ - А вот пускай убедятся в надежности нашей техники!
alexandrpjatkov
Что и требовалось доказать.
Цитата
Пресненский суд Москвы оглашает обвинительный приговор по делу "Оборонсервиса", ключевой фигуранткой которого является экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева. Об этом говорится в приговоре судьи Татьяны Васюченко, оглашение которого началось в районном суде.
Ранее в ходе прений прокуратура попросила приговорить Васильеву и других фигурантов дела — Ирину Егорову, Максима Закутайло, Юрия Грехнева, Ларису Егорина к условным срокам — от четырех до восьми лет лишения свободы. Подсудимые и их адвокаты призвали суд оправдать их, передает "Интерфакс".
Защита экс-чиновницы намерена оспорить обвинительный приговор по делу "Оборонсервиса" о хищениях при продаже имущества ведомства. "Конечно, мы будем обжаловать",- заявил представитель защиты Васильевой.
Васильева была сегодня доставлена в суд сотрудниками ФСИН из своей квартиры, где она находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года. Обвиняемой запрещено общаться с прессой, поэтому она прошла мимо двух рядов телевизионных камер, не комментируя своих ожиданий от приговора.
Прокуратура ранее попросила суд приговорить Васильеву к 8 годам условно, а также удовлетворить иски на сумму около 800 миллионов рублей. По оценке гособвинения, арестованного недвижимого имущества Васильевой и ее драгоценностей хватит для погашения этого долга перед государством, передает ТАСС.

Алтынного вора вешают а полтинного чествуют...
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 6.5.2015, 12:52) *
Что и требовалось доказать.

Алтынного вора вешают а полтинного чествуют...
Кто украдет рубль, того дают под суд, а кто тысяч двести, того держат в чести.
Geeft
Цитата(Vano @ 6.5.2015, 0:15) *
может садиться со всеми не рабочими

Вот это для меня всегда было на грани фантастики. Если на высоте 10 км откажут все двигатели то не верится, что его можно посадить. Кажется, что он рухнет камнем вниз носом в землю.
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 6.5.2015, 15:56) *
Кто украдет рубль, того дают под суд, а кто тысяч двести, того держат в чести.

Если бы двести тысяч... Тут на пятирыльник три мильярда приходится...
Цитата
12.05 мск Пресненский суд Москвы начал оглашение приговора в отношении бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой и еще четверых фигурантов дела "Оборонсервиса", обвиняемых в хищении 3 млрд рублей.
HeatServ
Примерно через 5 лет российские предприятия будут способны поставлять в войска экзоскелеты, которые многократно увеличат физические возможности бойцов, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя разработки и производства медоборудования Объединённой приборостроительной корпорации Александра Кулиша.
«Я думаю, что примерно через пять лет у нас появится нейроинтерфейс для управления экзоскелетами и протезами посредством электрических потенциалов головного мозга», — сказал Александр Кулиш.
По его словам, в боевых условиях такой экзоскелет сможет нести до 200−300 кг снаряжения. «Солдат с ним сможет совершать невероятные прыжки, перемещать и бросать тяжёлые предметы. За этим будущее», — заметил Александр Кулиш, добавив, что такие технологии наверняка будут востребованы Минобороны.


Дачу бы строить в таком костюмчике.


Гризли
Цитата(Geeft @ 6.5.2015, 12:57) *
Вот это для меня всегда было на грани фантастики. Если на высоте 10 км откажут все двигатели то не верится, что его можно посадить. Кажется, что он рухнет камнем вниз носом в землю.

Для меня до сих пор фантастика, как куски железа могут летать в воздухе!!!


А с неработающим двигателем можно и вертолет посадить. Лишь бы винты вращались.
Сергей Валерьевич
Цитата(nick2 @ 6.5.2015, 12:19) *
при неполадках в двигателе летчик катапультировался, а самолет пролетел еще 900 км и упал в Бельгии.

там же в коментах..
http://www.vgorode.ru/#/people/showPost/tI...792/id/59919373

вот только что гордо прислали..
https://twitter.com/olarhat/status/595879598514171907

http://www.aif.ua/politic/world/1458354
индийские 4 самолета пока в поисках...
испытатель
Цитата(Гризли @ 6.5.2015, 10:04) *
А с неработающим двигателем можно и вертолет посадить. Лишь бы винты вращались.

Авторотация называется

Цитата(Гризли @ 6.5.2015, 10:04) *
Для меня до сих пор фантастика, как куски железа могут летать в воздухе!!!

Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что Вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Ну вот почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа? - грустно отвечала Раневская
Татьяна Удальцова
Предлагаю небольшой поворот темы про Россию - от сердюковых, васильевых и прочих мильярдеров. Наткнулась на тему
7 антикризисных лайфхаков. Сделано в СССР
Цитата
В Советском Союзе дорожили вещами, поэтому их не было принято выкидывать. Их либо чинили, либо давали им новую жизнь. Примеры народной смекалки собирали и публиковали в журналах. Эти советы будут нелишними и в наше время. Экономия никогда не повредит.


Это же, но с комментариями Так вот и жили

Наверняка здесь тоже есть долгожители, которые могут пополнить эту тему. Интересно ведь. Для затравки - мое "изобретение", которое было даже опубликовано в "Маленьких хитростях" журнала "Наука и жизнь":

Где-то в 70-х годах в СССР появились заправляемые газовые зажигалки. Но баллонов с газом было мало. Умельцы делали специальный переходник для заправки из баллона с СУГ. Потом появились в продаже баллончики, но они не подходили к зажигалкам. Это сейчас в комплекте с баллончиком несколько переходников имеется, а тогда не было ни одного.

Вот я и обнаружила, что если чистую часть трубочки стержня для шариковой ручки отрезать, то это отличный переходник. Плотно надевается на "пырочку" баллончика и идеально сочетается с клапаном зажигалки. Конечно, до этого многие додумались, но я в журнал написала, и опубликовала. И мне потом даже из журнала переслали письмо читателя с благодарностью! Как сейчас помню - Картунчиков Александр Васильевич, г. Самара, Московское шоссе.
alexandrpjatkov
Цитата(Татьяна Удальцова @ 6.5.2015, 20:18) *
Предлагаю небольшой поворот темы про Россию...

Тоже предлагаю сделать тему разноплановой.
Наткнулся вот тут на фильм "Молодая гвардия"версии 2015 года
Сейчас смотрю. Своего мнения пока не составил (т.к. только начал смотреть ) но предалагаю его обсудить. Смотреть только начал но пока смотрится достаточно неплохо и возникло серьёзное желание перечитать книгу Фадеева и освежить её в памяти...
И еще-кто нибудь ходил на новый фильм "А зори здесь тихие..."?
Стоит сходить на этот фильм, или не стоит зря время тратить?
испытатель
Цитата
В Советском Союзе дорожили вещами, поэтому их не было принято выкидывать. Их либо чинили, либо давали им новую жизнь. Примеры народной смекалки собирали и публиковали в журналах. Эти советы будут нелишними и в наше время. Экономия никогда не повредит.

Отмачивание патефонных игл в керосине ? Не...? rolleyes.gif
Сергей Валерьевич
ну если о бережливости... то вот
http://astropro.ru/?p=blog&id=14989
знаки зодиака ..

извините, но...
Сепаратистка Лидочка
Vano
Цитата(Geeft @ 6.5.2015, 13:57) *
Вот это для меня всегда было на грани фантастики. Если на высоте 10 км откажут все двигатели то не верится, что его можно посадить. Кажется, что он рухнет камнем вниз носом в землю.

Есть такой термин
Аэродинамическое качество
если приблеженно и просто
аэродинамическое качество можно расценивать как расстояние, которое может пролететь летательный аппарат с некоторой высоты в штиль с выключенным двигателем (если он вообще есть). Например, на планере качество обычно около 30, а на дельтаплане — 10). То есть с высоты в 1 километр спортивный планер сможет пролететь в идеальных условиях приблизительно 30 км, а дельтаплан — 10.
У Ту-154 АК =14
Т.е. с 1 км без двигателей он пролетит 14 км, а с крейсерских 10 км - 140 км.
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 6.5.2015, 14:01) *

по твоей ссылке - снизят сумму ущерба с 3 ярдов до 550 лимонов.
Такими темпами выясниться, что она свои еще приплачивали покупателям - лиш бы взяли.
Рекуператор
Цитата
Китай вместе с Россией готов встать на защиту мира и выступает против попыток исказить историю Второй мировой войны, говорится в обращении председателя КНР Си Цзиньпина к россиянам, опубликованном в среду в «Российской газете».
«Китайский народ и российский народ — великие народы. В годы горя и невзгод наша нерушимая боевая дружба скреплена кровью. Сегодня народы Китая и России будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на планете и прогресса всего человечества», — отмечается в обращении.

http://www.ridus.ru/news/184900
Машинист
Цитата(Vano @ 6.5.2015, 23:40) *
по твоей ссылке - снизят сумму ущерба с 3 ярдов до 550 лимонов.
Такими темпами выясниться, что она свои еще приплачивали покупателям - лиш бы взяли.

выяснится
что сделает? выяснится
а вот если добавить неопределенности в вопрос, вставить слово "может" - будет ться
может что сделать? выясниться
Проверяется в любом случае вопросом: если вопрос без мягкого знака, то и -тся без мягкого.

Придётся научиться rolleyes.gif
Skaramush
Да, придётся. А ещё "ёшки" не упускать и "лишь" с мягким знаком... tongue.gif
Bogdan73
"Ух ты, курс доллара уже не 67 рублей, а 51. Давайте снизим цены на четверть!"
- Не сказал ни один продавец.

Думал в анекдоты, но это суровая реальность...
Машинист
Цитата(Bogdan73 @ 7.5.2015, 10:20) *
"Ух ты, курс доллара уже не 67 рублей, а 51. Давайте снизим цены на четверть!"
- Не сказал ни один продавец.

Думал в анекдоты, но это суровая реальность...

Была, кстати, мысль на днях пройтись по Штилям и Макитам. Что-то подсказывает, что не сядут цены обратно, "нет механизма" для этого. Или сядут на чуток, "для галочки".
Ashihara
Цитата(alexandrpjatkov @ 5.5.2015, 22:40) *
Но тем не менее я очень часто читал и слышал от людей, что самым безопасным (или одним из самых безопасных) самолетом является Ан 2. Хотя и про значительно более современные Ил 86 и Ил 96 я читал не раз что у 86-го была только одна катастрофа с жертвами а у 96-го жертв вообще не было.


Я случайно как-то наткнулся на сайт международной комиссии, которая регистрирует и расследует всякие события неприятные авиационные. Поразился, что нет и недели, чтобы кто-то не грохнулся. Особенно много этих АН-2 падает. И ведь частенько люди погибают. Причина в подавляющем большинстве - ошибка пилота. Сессн очень много падает по той же причине. Очень много отказов двигателей на взлёте из-за птиц у больших самолётов.

Поищите. Там не только катастрофы. Там отказы шасси, двигателей, и прочие штуки, которые хоть и неприятны, но не фатальны. Интересно почитать.

Цитата(Vano @ 6.5.2015, 0:15) *
с одним не рабочим взлетает, набирает высоту, летит горизонтально и даже мозможно по маршруту - это называется сложная ситуация
с двумя не работающими - одним рабочим - летит в сторону ближайшего аэродрома и приземляется, но не взлетает и не набирает высоту
так и пишут при посадке помнить - уход на второй круг невозможен
может садиться со всеми не рабочими
один рабочий из трех или все неработающие - называется аварийная ситуация


Я читал, что при отказе двух на взлёте (т.е. когда уже набрал взлётную скорость или уже летит) система автоматически переводит оставшийся двигатель в какой-то там критический режим, чтобы не грохнуться. Двигатель после этого подлежит замене, поэтому систему полагалось отключать после взлёта.

Он там какие-то минуты в этом режиме мог работать. Как раз чтобы высоту набрать и дать шанс сесть.
v-david
Цитата(Машинист @ 7.5.2015, 10:26) *
... Или сядут на чуток, "для галочки".

не помню кто из наших то ли экономистов, то ли еще кого сказал: "цены не раки, задом не ходят"... очень жизненно
alexandrpjatkov
Цитата(v-david @ 7.5.2015, 14:19) *
не помню кто из наших то ли экономистов, то ли еще кого сказал: "цены не раки, задом не ходят"... очень жизненно

вот
Цитата
Закон российской экономики сформулировал еще знаменитый советсткий журналист Анатолий Рубинов в «Литературке»: «Цены - не раки, они задом не ходят».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.