Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Образование
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
Aboss
Я хотел узнать, учусь данный момент на ПГС в Астрахане ( 1-курс,заочно) так вот, мне сказали таких специалистов много переведись на теплотехника, конечно я данный момент делаю чертежи по ОВ, ВК, ГС , и т.д конечно не на профессиональном уровне (пока).
Хотел узнать мнение людей которые связаны в этой области или понимают что то в строительстве.
Что посоветуете учиться дальше на ПГС или перевестись на Теплотехника.
andrey R
Цитата(Aboss @ 28.4.2015, 10:40) *
учусь данный момент на ПГС в Астрахане ( 1-курс,заочно)
мне сказали таких специалистов много
я данный момент делаю чертежи
Что посоветуете учиться дальше на ПГС или перевестись на

... на wink.gif ... кхм... в третий класс средней школы Астрахане, грамматику учить
Бабай
Цитата(Aboss @ 28.4.2015, 10:40) *
Я хотел узнать, учусь данный момент на ПГС в Астрахане ( 1-курс,заочно) так вот, мне сказали таких специалистов много переведись на теплотехника, конечно я данный момент делаю чертежи по ОВ, ВК, ГС , и т.д конечно не на профессиональном уровне (пока).
Хотел узнать мнение людей которые связаны в этой области или понимают что то в строительстве.
Что посоветуете учиться дальше на ПГС или перевестись на Теплотехника.

Трындят бессовестно. Хороших констров очень мало.
andrey R
Цитата(Бабай @ 28.4.2015, 11:04) *
Хороших констров очень мало.

Зато навалом плохих smile.gif
Vano
А кто сказал, что ПГС - это конструкторы.
Дай Бог из группы человека 3 будет
Это прорабы, сметчики, инженеры ПТО.
экспорт
автору темы:

из ПГС до ОВ+ВК+ТС и др. доучишься за 3 года

и ещё до сметчика и до бухгалтера какого-нибудь заодно

а на ПГС за минимум времени не выучишься никогда
Антон Денисов
если нравится учись, главное стать хорошим спецом, хороших мало
smoilov79
Цитата(andrey R @ 28.4.2015, 11:07) *
Зато навалом плохих smile.gif

100% Совет Вам может дать ваш преподаватель, который знает Ваши способности и предпочтения. На форуме не помогут в этом вопросе.
Skaramush
Цитата(smoilov79 @ 30.7.2015, 5:10) *
100% Совет Вам может дать ваш преподаватель, который знает Ваши способности и предпочтения. На форуме не помогут в этом вопросе.

Если после 20-го с чуть-чуть сообщения произойдёт перемещение в "Беседку", гарантирую проблемы.
PeterNovik
Смотря к чему у вас сердце лежит. Учитесь дальше, станьте хорошим специалистом и вам цены не будет.
Xemita
Автор, если хотите хорошо знать свое дело, тогда в интернете есть множетство онлайн-материалов и книг, у меня знакомый чтобы повысить свои квалификации на курсере искал онлайн-курсы, там есть достаточно хороший и больший выбор, даже на русском языке есть, так что смотрите там.
the_brave
главное желание, а возможность найдется
Xemita
Цитата(the_brave @ 8.10.2015, 11:42) *
главное желание, а возможность найдется


С этим абсолютно согласна smile.gif Сейчас есть очень много разных возможностей, а главное бесплатных, но мало кто о них знает, а даже если знает, то лень двигаться дальше и развиваться. У меня знакомая с небогатой семьи окончила Сорбонский университет, хотя училась так себе, но хотела и бесплатно поступила во Францию smile.gif Бесплатно и со стипендией.
Лыткин
Цитата(Xemita @ 28.9.2015, 17:18) *
Автор, если хотите хорошо знать свое дело, тогда в интернете есть множетство онлайн-материалов и книг, у меня знакомый чтобы повысить свои квалификации на курсере искал онлайн-курсы, там есть достаточно хороший и больший выбор, даже на русском языке есть, так что смотрите там.

Можно учиться всю жизнь, но если не умеешь применять знания на практике, так "придурком" и сдохнешь.
Sergey_ser
Цитата(Лыткин @ 13.10.2015, 13:36) *
Можно учиться всю жизнь, но если не умеешь применять знания на практике, так "придурком" и сдохнешь.


Согласен на 100%!!! Очень важно уметь применять знания на практике - если ты много знаешь, но сделать ничего не можешь, то "грош тебе цена". Ищи грамотного практика, он тебе все хитрости и секреты расскажет!
Norb
Цитата(дренаж @ 28.4.2015, 11:50) *
автору темы:

из ПГС до ОВ+ВК+ТС и др. доучишься за 3 года

и ещё до сметчика и до бухгалтера какого-нибудь заодно

а на ПГС за минимум времени не выучишься никогда

Да неужели? blink.gif
Ladvestro
Сейчас помимо образования важен опыт работы. Поэтому на хорошее место в начале рассчитывать не стоит.
Blade runner
Связи, знакомства, родственные отношения легко перевешивают все остальные качества.
Spensivitoo
Качественные спецы всегда в цене, как говорится, ПГС вполне пригодная вещь, хотя в наше время без связей пробиться сложно.
Spensivitoo
Да и делать чертежи на проф уровне все равно успеешь, практика важна только.
dvortsov
А я бы на твоем месте зашел в любую местную проектную контору и спросил кого им надо. Вот у нас в городе, например, хорошего ОВшника найти сложно, а если еще и дипломом правильным, и опытом работы больше 6 лет и с корочками о повышении квалификации и с аттестацией РТН, так вообще куды хошь возьмут, ибо СРОшники мозги выносят по полной...
PWW
Цитата(smoilov79 @ 30.7.2015, 4:10) *
100% Совет Вам может дать ваш преподаватель, который знает Ваши способности и предпочтения. На форуме не помогут в этом вопросе.

Преподаватели не помогут, у них иные задачи, как деньги на прокорм семьи "заработать", и чтоб не поймали.
ПГС - это хорошо, в особенности когда есть понимание , что для всего этого, "инженерка" нужна без коллизий, не менее важная., Так что то что "полуфакультативно" оно в строительстве не менее важно и об этом надо помнить.
А изощренные архитекторы, всегда найдут карандаш, которым озадачат многих конструкторов вопросом: " а как это будет работать (стр. мех).
У Эйфеля, Шухова.... таких проблем не было. ИБО Инженеры, однако!
Бабай
Цитата(dvortsov @ 12.1.2016, 15:35) *
А я бы на твоем месте зашел в любую местную проектную контору и спросил кого им надо. Вот у нас в городе, например, хорошего ОВшника найти сложно, а если еще и дипломом правильным, и опытом работы больше 6 лет и с корочками о повышении квалификации и с аттестацией РТН, так вообще куды хошь возьмут, ибо СРОшники мозги выносят по полной...

Не получится. Ему учиться лет пять, за это время, как правило, контора решает голод на тех спецов, которые нужны, и он получится лишним. А прогнозировать - дурное дело в данной сфере. Вариантов, на мой взгляд, несколько... Самые дорогие разделы - АР и КР. Особливо КР, потому как там часть денег платят за ответственность. Посему - если он потянет данную специальность - пусть идёт на КР, танцуя от денег и учитывая, что самые дорогие разделы кидают значительно чаще. Плюс у КР ещё и в том, что на ГИПа берут легче. Даи стройнадзором - проще. В остальных случаях - закрывать собой сети. Это второе направление, может и не такое денежное (хотя тут как получится) но, зато, поспокойнее, хотя накосячить по-крупному можно и там.
PWW
[quote name='... Самые дорогие разделы - АР и КР. Особливо КР, п.... но, зато, поспокойнее, хотя накосячить по-крупному можно и там.
[/quote]
В общестрое да они дороги, в частности котельные, очистные сооружения и что ближе к промке там ТМ (ТМ, ТК) больше.
Про важность АР, КР спорить не буду, и работы там ворох, если подходить с душой. Сам недавно АР делал к очистным по мимо ТХ. Замучили примыкания, обделки, костыли и прочее. Про штукатурку по утеплению вообще молчу. Это тому хорошо кто етим каждый проект занимается и на потоке, а при индивидуальном проекте... )))
Однако, пришлось КРшикам длинно объяснять разницу между сальниками для пропуска туб в заглубленных сооружениях (резервуар отстойник) и гильзой.
Ну и прочим товарищам, картинки высылать по задуманному. Если что, картинки https://yadi.sk/i/-avmSf7kmofuP
PWW
Цитата(dvortsov @ 12.1.2016, 15:35) *
... и с аттестацией РТН, так вообще куды хошь возьмут, ...

Аттестация она на организацию а не на индивидуума РТН выдается, подтверждение без повторного обучения и оплаты на усмотрение РТН
Judie
Если нравится, продолжайте учиться дальше.
Владленн
Хорошее образование - больная тема
Artrtom
Всегда считал и буду считать, что лучший специалист всегда тот, кто пошёл по призванию. Работа, близкая душе - это самое важное, ведь на ней мы проводим почти половину своей жизни, если не половину... А если она будет приносить дискомфорт, то зачем оно надо?
vivergrid
Цитата(andrey R @ 28.4.2015, 10:47) *
... на wink.gif ... кхм... в третий класс средней школы Астрахане, грамматику учить

Данный форум полон троллями чуть меньше чем полностью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.