Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Труба газовая гибкая Dong-a (корея)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
mihalych-am
Всем доброго времени суток. Вопрос такой: хочу на даче выкинуть баллон на улицу в металлический ящик и от него сделать ввод в дом, подойдет ли вот такая гибкая газовая труба (шланг)? Внутри дома ее, понятное дело, можно использовать, а вот как она себя на улице поведет? инфы никто не дает. И если можно ее использовать, то можно ли ее прокладывать непосредственно от баллона к плите, используя один кран около плиты? Подскажите пожалуйста.
Белка15
Я тоже инфы не дам) Но интересна фраза" Гофра трубы сама компенсирует линейные расширения и сжатия под циклическим воздействием температур" => вроде как расчитана на улицу)Но это мои предположения. А в магазине что говорят? Может я сейчас сморожу глупость, но с трубами нет никакой документации в Беларусии по поводу температуры или возможности применения в качестве наземного газопровода ? Может в этом разрешении написано, про которое написано....("Разрешение на право применение на территории Республики Беларусь № 06-783/08 выданное Проматомнадзором МЧС РБ 07.06.2005")?

PS(я только вуз закончила, так что вопрос может быть совсем наитупейшим) А вы уверены, что баллон этот можно на улицу? Ему же там холодно будет...
абракадабра 1963
Вообще для гибких подводок запрещается проход через стену. Вроде-бы.
mihalych-am
Цитата(Белка15 @ 18.3.2015, 15:39) *
А вы уверены, что баллон этот можно на улицу? Ему же там холодно будет...


Вынос баллона на улицу носит рекомендательный характер, да к тому же, если посмотреть на пользователей в селах и деревнях, то там повсеместно баллоны на улице в ящиках. По поводу холода: для плиты хватает давления при большом морозе. Не однократно кабанчиков осмаливали при температуре -20°С, так вот для горелки давление было слабоватым, приходилось подогревать баллон.
А разрешение хотелось бы почитать, но гугл не находит.

Цитата(абракадабра 1963 @ 18.3.2015, 17:50) *
Вообще для гибких подводок запрещается проход через стену. Вроде-бы.


Да у меня стена на веранде 2 вагонки, думаю не страшно
Parafin
Цитата(mihalych-am @ 18.3.2015, 12:29) *
Всем доброго времени суток. Вопрос такой: хочу на даче выкинуть баллон на улицу в металлический ящик и от него сделать ввод в дом, подойдет ли вот такая гибкая газовая труба (шланг)? Внутри дома ее, понятное дело, можно использовать, а вот как она себя на улице поведет? инфы никто не дает. И если можно ее использовать, то можно ли ее прокладывать непосредственно от баллона к плите, используя один кран около плиты? Подскажите пожалуйста.

Похожую у родителей в деревне устанавливал, вполне нормально справляеться. Хотя у нас перепад температур небольшой...
Svetlana_okt
СП 42-101-2003 "п.6.3 Гибкие рукава, используемые для присоединения бытового газоиспользующего оборудования, должны иметь маркировку «газ», внутренний диаметр - не менее 10 мм.

Гибкие рукава для присоединения бытовых приборов и лабораторных горелок КИП, баллонов СУГ не должны иметь стыковых соединений.

Не допускаются скрытая прокладка гибких рукавов, пересечение гибкими рукавами строительных конструкций, в том числе оконных и дверных проемов."
mihalych-am
Цитата(Svetlana_okt @ 25.3.2015, 8:46) *
СП 42-101-2003 "п.6.3 Гибкие рукава, используемые для присоединения бытового газоиспользующего оборудования, должны иметь маркировку «газ», внутренний диаметр - не менее 10 мм.

Гибкие рукава для присоединения бытовых приборов и лабораторных горелок КИП, баллонов СУГ не должны иметь стыковых соединений.

Не допускаются скрытая прокладка гибких рукавов, пересечение гибкими рукавами строительных конструкций, в том числе оконных и дверных проемов."


Спасибо, буду гнуть трубу.

Тема закрыта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.