Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация загазованности
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
dimahat
Доброго времени суток!)
Дали проектировать сигнализацию загазованности на паровую автоматизированную котельную, мощность 220 тонн пара в часа!
Поговорили с тех директором и решили, что для СO будем использовать датчик СОУ-1, а для CH2(метан) установим ЭССУ!!!
Однако для всей сигнализации от меня потребовали спроектировать Шкаф с парой автоматов и парой розеток, в розетки включаются два газоанализатора, У газоанализатора есть штекера, для подключения датчиков и выходных контактов с этих штекеров вывести все входа выхода на клеммник.

Я новичек, только недавно после института, не понимаю как это должно выглядеть(((
Просьба, может быть есть у кого-то подобный проект, чтобы иметь епред глазами какой-то пример((
Лыткин
Цитата(dimahat @ 10.3.2015, 12:12) *
Доброго времени суток!)
Дали проектировать сигнализацию загазованности на паровую автоматизированную котельную, мощность 220 тонн пара в часа!
Поговорили с тех директором и решили, что для СO будем использовать датчик СОУ-1, а для CH2(метан) установим ЭССУ!!!
Однако для всей сигнализации от меня потребовали спроектировать Шкаф с парой автоматов и парой розеток, в розетки включаются два газоанализатора, У газоанализатора есть штекера, для подключения датчиков и выходных контактов с этих штекеров вывести все входа выхода на клеммник.

Я новичек, только недавно после института, не понимаю как это должно выглядеть(((
Просьба, может быть есть у кого-то подобный проект, чтобы иметь епред глазами какой-то пример((

О датчиках загазованности. Проекта нет.
Гризли
Цитата(dimahat @ 10.3.2015, 12:12) *
Однако для всей сигнализации от меня потребовали спроектировать Шкаф с парой автоматов и парой розеток, в розетки включаются два газоанализатора, У газоанализатора есть штекера, для подключения датчиков и выходных контактов с этих штекеров вывести все входа выхода на клеммник.

А в чем проблема? К этим сигнализаторам (если без выносных датчиков, СОУ-1 - точно без выносных!!!) подходят 4 провода: 2 - питание 220В, 2- сигнал реле НЗ или НО.
Сами сигнализаторы вешаются, куда необходимо, шкаф вешается куда удобно. Внутри шкафа провода коммутируются. Питание через клемник от автоматов (вилки-розетки лучше сразу отрезать и выкинуть, они в дальнейшем не нужны), сигнальные цепи воздействуют на исполнительное устройство через промежуточные реле либо контроллер.

Вот вам пример общекотельного щита. Слева виден СОУ.
Происходит переброска проводов со старого шкафа на новый и наладка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
абракадабра 1963
Ну вообще то метан - это СН4. А что за прибор ЭССУ и почему не СГГ-6.
А вообще какая у вас площадь котельной?
На каждые 200 кв.м. нужно не менее одного СОУ-1, и в каждом помещении тоже должен присутствовать датчик загазованности
Гризли
Видимо, ЭССА.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.