Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запорный клапан регулятора РДНК-400М
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
11Therion11
Доброго времени суток! Приобрели два новых регулятора РДНК-400М для шрп. Старые отработали 11 лет и я просто заколебался взводить ПЗК и их регулировать. последние 2 года. как смена погоды и вводого давления так и у меня цырк.
Уламал купить новые!!! Ура!!!! Установил!!! 2 день ломаю голову!!!!
Работают отлично, диапазон держат что надо НО::
ПЗК не перекрывают газ!! прижимают ДА но не перекрывают. У старых была та же самая проблема, и я как бы с ней смирился, (пинать не надо виноват, сам знаю). но тут два новых красивеньких и снова залет. При установке был МАКСИМАЛЬНО нежен, как с юной девушкой, скачков давления не было, газ открывал ооочень медленно сорвать нечего не могло. Взвожу ПЗК все как по инструкции. Имитирую падение давления на выходе, и слышен ощутимый щечек, а газ как шел так и идет!!! Если надо я его полностью разберу, это уже дело принципа, что делать???
Лыткин
Цитата(11Therion11 @ 20.1.2015, 21:17) *
Доброго времени суток! Приобрели два новых регулятора РДНК-400М для шрп. Старые отработали 11 лет и я просто заколебался взводить ПЗК и их регулировать. последние 2 года. как смена погоды и вводого давления так и у меня цырк.
Уламал купить новые!!! Ура!!!! Установил!!! 2 день ломаю голову!!!!
Работают отлично, диапазон держат что надо НО::
ПЗК не перекрывают газ!! прижимают ДА но не перекрывают. У старых была та же самая проблема, и я как бы с ней смирился, (пинать не надо виноват, сам знаю). но тут два новых красивеньких и снова залет. При установке был МАКСИМАЛЬНО нежен, как с юной девушкой, скачков давления не было, газ открывал ооочень медленно сорвать нечего не могло. Взвожу ПЗК все как по инструкции. Имитирую падение давления на выходе, и слышен ощутимый щечек, а газ как шел так и идет!!! Если надо я его полностью разберу, это уже дело принципа, что делать???

У газовых приборов безопасности, газ должен подаваться "на клапан", но в центре клапана есть небольшое отверстие, которое выравнивает давление газа "на клапане" при ручном взводе. Видимо там и не перекрывается.
11Therion11
господа, неужели на форуме нет спецов по регуляторам? может у кого есть какая-то инструкция по их наладке и регулировке, кроме паспорта???
positronw
А у вас в этот момент (отсечки) пробка на ПЗК завёрнута?
11Therion11
Цитата(positronw @ 26.1.2015, 14:51) *
А у вас в этот момент (отсечки) пробка на ПЗК завёрнута?


нет. я ее завернуть не могу. на 3 обороте (витке) пзк захлопывается. но взвожу до щелчка. пробка после взвода свободно болтается на штыре.
Лыткин
Регулятор РДНК-400 запускается на закрытую задвижку.
positronw
Цитата(11Therion11 @ 29.1.2015, 10:12) *
нет. я ее завернуть не могу. на 3 обороте (витке) пзк захлопывается. но взвожу до щелчка. пробка после взвода свободно болтается на штыре.

Тогда всё понятно. Клапан закрывается потому, что его не ввели как следует в зацепление. А при отвёрнутой пробке клапан и не должен закрываться, так сделано конструктивно. Он будет перекрывать герметично подачу газа (если отсечёт) только при полностью закрученной пробке.
11Therion11
Цитата(positronw @ 29.1.2015, 17:21) *
Тогда всё понятно. Клапан закрывается потому, что его не ввели как следует в зацепление. А при отвёрнутой пробке клапан и не должен закрываться, так сделано конструктивно. Он будет перекрывать герметично подачу газа (если отсечёт) только при полностью закрученной пробке.


пожалуйста поподробнее как его ввести в зацепление???? я отчетливо слышу щелчек при взвода (бывает что щелчков нет особенно на нижнем регуляторе) я пзк перенстривал так как у меня давление в сети 250 мм. а он с завода идет 180. я бы оставил и так но Зак. потребовал. пзк срабатывает на 350 был на 300.
Лыткин
Цитата(11Therion11 @ 30.1.2015, 2:04) *
пожалуйста поподробнее как его ввести в зацепление???? я отчетливо слышу щелчек при взвода (бывает что щелчков нет особенно на нижнем регуляторе) я пзк перенстривал так как у меня давление в сети 250 мм. а он с завода идет 180. я бы оставил и так но Зак. потребовал. пзк срабатывает на 350 был на 300.

Пока взводишь щелчок есть, но как только отпускаешь - срабатывает. В ПЗК две пружины - на низкое и высокое, главное не перепутать.
positronw
Посмотрите как настроена пружина по занижению давления газа (по центру мембраны). Возможно она передавливает мембрану при рабочем давлении. Поэтому зацепление получается самым краем. Вообще разброс по настройкам ПЗК у РДНК-400М бывает достаточно приличным, особенно на низких давлениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.