Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Remak Vcs ошибка А81
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
nikcloks
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста по приточке Remak. Есть 2 шкафа управления Remak VCS. Оба выдают ошибку А81 (Пожарная сигнализация). 825 меню ошибка не сбрасывается. В схеме пожарная сигнализация показана ключом. Что можно сделать.
Vardan43
A81 это не только пожарная авария .это и комуникационная авария между частотниками.может быть не правильный монтаж или адреса неправельные.
Kotov666
Подскажите как решили данную проблему?
trollercon
Добрый вечер! Прошу подсказки. Ситуация такая:
Две приточно-вытяжных установки на пищеблок, шкаф VCS Remak. Вентиляторы стали гнать воздух слабо. Никакой аварийной диагностики нет. Пульт показывает всё как надо - температуру, ступени мощности и т. д. Фильтры ни причём. Напряжение кондиционное.
На вентиляторах стоят двигатели типа RH50V-ZIK.GG.1R. Один вскрыл. Порылся в сети - это десятиполюсный мотор, имеет пять ступеней мощности, вход уравления мощностью 0-10 В. Замерил напряжение, получилось:
1 ступень - 3,0 В;
2 - 3,8 В:
3 - 4,0 В;
4 - 3,6 В;
5 - 4,3 В.
1-я ступень - наименьшая мощность, 5-я - самая высокая. Мне это кажется нелогичным, но в электродвигателях я не спец. Сколько не искал в сети, нигде не нашёл управляющих напряжений к этому движку. В контроллере ли дело, или у двигателя неисправны обмотки и садят управляющее напряжение, или что-то ещё?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.