Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узел учета газа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Cercos
Добрый день, коллеги! Кто-нибудь делал УУГ по новым требованиям МОСОБЛГАЗ от 01.01.2015.
Если есть возможность пришлите пример, пожалуйста.
Заранее благодарю!
HWA
А что за требования от 01.01.2015?
В конце года тресты согласовывали все по ГОСТР 8.740– 2011.
S v e t a
Кто уже сталкивался с вопросами проектирования по новому Распоряжению Мособлгаза? Отзовитесь. rolleyes.gif Нужно ли предоставлять при проектировании расчет неопределенности?
Bujhm777
Вы имеете в виду "Расчет расширенной неопределенности измерения перепада давления выбранным прибором"?
S v e t a
Должна ли организация выполняющая проект Технического решения на узел учета газа предоставлять расчет неопределенности измерения объемного расхода.
Bujhm777
Цитата(S v e t a @ 17.2.2015, 14:00) *
Должна ли организация выполняющая проект Технического решения на узел учета газа предоставлять расчет неопределенности измерения объемного расхода.


Если не Вы то кто по вашему мнению должен предоставить? Мы к примеру предоставляем такие расчеты бесплатно для проектных и других смежных организаций которые работают с нами, хотя не наша обязанность тоже.
Bujhm777
Если нужен расчет бесплатно? пишите на почту td@actiongaz.ru
S v e t a
А при сдаче узла в эксплуатацию требуется аттестация организации на выполнение расчета неопределенности измерения объемного расхода?
Лыткин
Цитата(S v e t a @ 18.2.2015, 8:49) *
А при сдаче узла в эксплуатацию требуется аттестация организации на выполнение расчета неопределенности измерения объемного расхода?

Запрос на ТУ узла учёта газа (УУГ).
Bujhm777
Цитата(S v e t a @ 18.2.2015, 9:49) *
А при сдаче узла в эксплуатацию требуется аттестация организации на выполнение расчета неопределенности измерения объемного расхода?


Не требуется, так как расчет проверяется метрологической службой газорапределительной организации.
S v e t a
Цитата(Bujhm777 @ 18.2.2015, 13:17) *
Не требуется, так как расчет проверяется метрологической службой газорапределительной организации.

Спасибо
Ольчик260890
Да, сталкивались. Сейчас как раз в стадии согласования технического решения на узел учета с Одинцовомежрайгаз. Почти от всех вопросов отбились, оформили все по новому, остался только вопрос с дифманометром – требуют заменить на электронный датчик перепада давления.
А с относительной расширенной неопределенностью был вопрос. Общались по телефону, пообещали скинуть нам пример. Когда дошло до дела, оказалось и примера то у них нет. Один человек из отдела (не наш проверяющий) по электронке ответил «расчет выполняется специальной программой и специальными организациями". В итоге в ответах на замечания так и написали со ссылками на пункты их же постановления. В итоге – ГИП завез ТР на согласование, вроде бы этот вопрос сняли нам))) Видимо сами еще не в курсе как посчитать. получим официальный ответ – будем знать точно, может опять задаст этот вопрос.
Эксплуататор газопровода
Цитата(Ольчик260890 @ 20.3.2015, 21:06) *
Да, сталкивались. Сейчас как раз в стадии согласования технического решения на узел учета с Одинцовомежрайгаз. Почти от всех вопросов отбились, оформили все по новому, остался только вопрос с дифманометром – требуют заменить на электронный датчик перепада давления.
А с относительной расширенной неопределенностью был вопрос. Общались по телефону, пообещали скинуть нам пример. Когда дошло до дела, оказалось и примера то у них нет. Один человек из отдела (не наш проверяющий) по электронке ответил «расчет выполняется специальной программой и специальными организациями". В итоге в ответах на замечания так и написали со ссылками на пункты их же постановления. В итоге – ГИП завез ТР на согласование, вроде бы этот вопрос сняли нам))) Видимо сами еще не в курсе как посчитать. получим официальный ответ – будем знать точно, может опять задаст этот вопрос.

Хаааа !!! laugh.gif newconfus.gif laugh.gif как обычно бывает . на дурачка хотели проскочить !!!! а Вы красавцы, нелоЖанули.... МО-ЛОД-ЦЫ !!!
Илюха
А у кого есть пример электрической схемы узла учета? По новым требованиям Мособлгаз её необходимо прикладывать к техническому решению УУГ.
wolfgun
Цитата(Cercos @ 19.1.2015, 10:32) *
Добрый день, коллеги! Кто-нибудь делал УУГ по новым требованиям МОСОБЛГАЗ от 01.01.2015.
Если есть возможность пришлите пример, пожалуйста.
Заранее благодарю!


Cercos , если можно выложи пожалуйста здесь требования МОСОБЛГАЗА!
Ольга Круковича
Цитата(Илюха @ 22.3.2015, 23:11) *
А у кого есть пример электрической схемы узла учета? По новым требованиям Мособлгаз её необходимо прикладывать к техническому решению УУГ.


У нас есть документы (требования с какими-то примерами), не получается прикрепить к сообщению(
Илюха
Можете скинуть мне на почту ilyaglazov@bk.ru, а я выложу здесь.
Ольга Круковича
Цитата(Илюха @ 6.4.2015, 20:24) *
Можете скинуть мне на почту ilyaglazov@bk.ru, а я выложу здесь.


Уже скинула rolleyes.gif
lelichka
Уважаемые коллеги, добрый день! Кто- нибудь уже получил согласование узла учета газа в Мособлгазе по новым требованиям? Поделитесь текстовой частью записки, пожалуйста! Если удобнее, можно на эл. почту 8901222@ngs.ru.
JuliaD
и мне тоже интересно?
Roka4i4i
Кто-нибудь в курсе, если у меня предприятие до 25 м3/час потребляет, какой тогда порядок согласования узла учета?
Ирина Фариловна
Добрый день! Прошу выложить, кому не жалко пример расчета расширенной неопределенности, выполненный вручную. Очень надо. Буду благодарна
Svetlana_okt
Добрый день, я в замешательстве. Разве для физ лиц с расходом в 3,5 м3/ч нужен учет с передачей данных???? У меня на руках технические условия на коммерческий узел учета с передачей данных. Конечно важный аспект - газоснабжение гостевого дома (не жилое).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.