Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zennio Zn1io-kes
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > EIB/KNX
neadekvat
Здравствуйте!
Можно ли производить управление нагрузками (отключать при перегрузке сети менее нужные) используя модуль Zennio ZN1IO-KES и обычные реле, например Zennio MAXinBOX16? Правильно ли я понимаю, что Zennio ZN1IO-KES может получать значение нагрузки в сети и в зависимости от его значений можно будет отключать менее нужные приборы?
Может есть еще какие нибудь более интересные девайсы или методы управления нагрузками для предотвращения перегрузки в сети?
leonid
Цитата(neadekvat @ 13.1.2015, 13:12) *
Можно ли производить управление нагрузками (отключать при перегрузке сети менее нужные) используя модуль Zennio ZN1IO-KES и обычные реле, например Zennio MAXinBOX16? Правильно ли я понимаю, что Zennio ZN1IO-KES может получать значение нагрузки в сети и в зависимости от его значений можно будет отключать менее нужные приборы?

Да.
totenherz
Напишу сюда, чтобы не плодить темы...

Правильно ли я понимаю, что KES принимает на входе сигнал 4-20 мА, и, таким образом, чтобы измерять бОльшие чем 60 А на канал токи, можно просто использовать трансформаторы с бОльшим номиналом, но с теми же 4-20 на выходе?
Stem
Официальный ответ испанцев

Can I use KES with a current transformer different from ZN1AC-CST60?

Zennio only recommends using KES with the current transformer ZN1AC-CST60; however, it is possible to use other current transformer with a conversion rate 1/3000, and it complies with the maximum current limit admitted in the primary circuit, 60A.
totenherz
Этот ответ я видел, из него и родился вопрос. Они, по сути, говорят о том, что можно использовать другой трансформатор с аналогичными характеристиками, что лишено смысла. Но там указано соотношение 1/3000, из которого я и делаю вывод, что на выходе штатного трансформатора мы имеем 0-20 мА. Но я не электрик, поэтому не уверен до конца, можно ли подключать к KES'у любой трансформатор с выходом 4-20 мА и, таким образом, измерять с его помощью практически любые токи, а не только до 60 А.
belyakov
Теоретически можно. Вопрос в том какое значение он сможет выдать в шину.
У меня лежит один KES на складе, можно поэкспериментировать. Осталось только найти источник на 100А smile.gif
Stem
Цитата
Они, по сути, говорят о том, что можно использовать другой трансформатор с аналогичными характеристиками, что лишено смысла.


Можно использовать другой тр-р с большим окном (у штатного 9,5 мм).

При использовании другого тр-ра (с выходом макс. 20мА) придется математически пересчитывать значение выдаваемое KES.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4-20мА (токовая петля) здесь не причем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.