Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sms оповещение о неисправности оборудования
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2, 3, 4
oennn
Появилась небольшая задачка на нашем предприятии:
в случае несправности оборудования ( напр компрессор, скважина и т.п.) необходимо на пару тройку номеров (дежурный электрик.б механик)выслать смс с сообщением об этом.

контроль неисправности - "сухой" контакт оборудования, состояние которого контролируем. Каналов на один модуль контроля - не более 4. Тексты смс-ок мы должны иметь возможность отредактировать

Я в интернете наткнулся на такого производителя систем оповещения - ф.Кситал. Отзывы в интернете неоднозначные. Хотел бы узнать кто какое оборудование использовал в своих проектах, чтобы сто раз не переделывать
All_Ex81
Использую вот такие передатчики, проблем небыло:
http://www.center-proton.ru/kat/peredatchi...-ars-djatel-a-/
к нему еще БИРП желательно поставить
Chabol
См. продукцию (ПЛК) фирмы Unitronics, в частности модель M90 - один из первых простых ПЛК позиционированных для СМС оповещения и управления.
Сейчас решений полно, вплоть до отечественных, вплоть до того что все реализованн не на отдельно ПЛК, а на самом GSM-модеме (ограниченное кол-во сигналов, но пара тройка точно есть).

Ознакомьтесь также с GSM-сигнализатором от Jablotron или ищите им подобные. - Это самые дешеаве варианты.
Более дорогие, но более функциональные (кол-во и разнообразие типов сигналов, например, температуры, и способы их обработки) это связки ПЛК+ GSM модем. Из отечественных Сегнетикс, Овен, ...
elexm
Цитата(oennn @ 13.12.2014, 17:32) *
Появилась небольшая задачка на нашем предприятии:
в случае несправности оборудования ( напр компрессор, скважина и т.п.) необходимо на пару тройку номеров (дежурный электрик.б механик)выслать смс с сообщением об этом.

ELEX_2051_GSM
http://www.e2000.ru/E2051gsm.html

18780 рублей, СИМ карта вашего региона и 220 Вольт питания.

tiptop
Цитата(elexm @ 15.12.2014, 15:39) *


Там где-то написано о тексте SMS'ок?
elexm
Цитата(tiptop @ 15.12.2014, 16:46) *
Там где-то написано о тексте SMS'ок?

Мало кого интересует текст, но он таков :
1001000000000000
означает наличие аварии на 1 и 4 входах.
G_Ivan
Цитата(All_Ex81 @ 13.12.2014, 22:12) *
Использую вот такие передатчики, проблем небыло:
http://www.center-proton.ru/kat/peredatchi...-ars-djatel-a-/
к нему еще БИРП желательно поставить

Конструкторы юмористы, устройство оповещения "Дятел". ))

А так нормальна штука, спасибо за наводку.
ViS
Ох, любит elexm пиарить свое при каждом удобном случае, даже когда функционал не вписывается никаким боком в то, что людям надо...


Как
Цитата(elexm @ 15.12.2014, 17:58) *
...
1001000000000000
...

согласуется с необходимостью

Цитата(oennn @ 13.12.2014, 17:32) *
...
4. Тексты смс-ок мы должны иметь возможность отредактировать
...

?
tiptop
Цитата(elexm @ 15.12.2014, 16:58) *
Мало кого интересует текст, но он таков :
1001000000000000
означает наличие аварии на 1 и 4 входах.


Это что-то недоделанное? blink.gif
G_Ivan
Цитата(tiptop @ 15.12.2014, 18:46) *
Это что-то недоделанное? blink.gif

Ну как сказать недоделанное...
Если это, н-р, устройство размером с флэшку способное работать автономно несколько суток, и стоимостью 1000 рублей, то такой выходной сигнал допустим.
А если нет, то недоработанное. laugh.gif
elexm
Цитата(ViS @ 15.12.2014, 18:21) *
Ох, любит elexm пиарить свое при каждом удобном случае, даже когда функционал не вписывается никаким боком в то, что людям надо...

Оборудование ELEX не идеальное решение и его не стоит рассматривать,
когда раздувается стоимость проекта для заказчика предлагая
использовать известные европейские бренды.

Оборудование ELEX становится востребованным, когда деньги получены
"потрачены" и наступает момент - продемонстрировать заказчику работу...


Не забывайте, что существует альтернативное решение, возможно имеющее недостатки. Стоимость можно узнать посетив наш сайт.
Никто не потребует от вас за прайс лист - вашей родословной за предыдущие
три поколения как это делают... другие.
rolleyes.gif
den.mgn
Обычно предлагал установить CCU825, на нем можно организовать не только контроль оборудования, но и охранку. Кроме SMS-ок с иероглифами имеет голосовое оповещение и возможность удаленного управления. Только надо с UPS-ником его ставить, а если есть котлы, то и датчик температуры надо заказывать.
Ludvig
Цитата
Оборудование ELEX становится востребованным, когда деньги получены
"потрачены" и наступает момент - продемонстрировать заказчику работу...

Сирена гудит, в приборе за прозрачной дверкой что-то светится. На большее рассчитывать не приходится.
Оно бы и имело спрос, если с каждого канала аварии был бы адекватный выход для дальнейшего использования.
LUCHNICK
А зачем его дальнейшее использование. У ELEX есть свои прибор диспетчера, на котором тоже пищит и светится. Приклеиваете рядом распечатку, что светодиод 1, например авария сетевого насоса. Алгоритм работы данного прибора правильный, если поступает новая авария, то данный световод мигает и сирена на приборе снова пищит, до ее квитирования.

Но мне такое решение, как ELEX не по душе, так же как и использования приборов ОПС (типа Сигнал) как приборов для диспетчеризации котельной. Как то не по феншую, но дешево. Для кого-то это важно. Особенно для выдачи одного-двух сигналов.

Как минимум, я бы для аварийной сигнализации и диспетчеризации котельных я бы посоветовал такие:
http://www.radioavt.ru/sdkm04.php

Мы для аварийной сигнализации и диспетчеризации используем ПЛК, панель оператора, модем (если по GSM)

Но для задач в этой теме это перебор.
Ludvig
Ой. допер. Можно ELEX использовать как радиомост c RS-485 протоколом + Болид на обеих концах. Тогда все получается.
elexm
Цитата(LUCHNICK @ 17.12.2014, 12:41) *
Как минимум, я бы для аварийной сигнализации и диспетчеризации котельных я бы посоветовал такие:
http://www.radioavt.ru/sdkm04.php

Это более дорогая копия ELEX
С просроченным сертификатом соответствия.
rolleyes.gif
LUCHNICK
Цитата(elexm @ 17.12.2014, 19:07) *
Это более дорогая копия ELEX


Ну на счет копии, это Вы, мягко говоря, загнули на холодную...
СДКМ по тех.заданию адаптируется под Ваши потребности. Кроме передачи аварийных сигналов, СДКМ управляет газовым клапаном и может (по заданию) другим технологическим оборудованием. На прошлой работе мы использовали неоднократно данную систему. Так как основное применение для газовых котельных, разработали задание для "типовой котельной" с загрузкой данной системы на все 100% ее возможностей с учетом наших потребностей. В итоге наша СДКМ осуществляла:
1. Контроль 30 дискретных сигналов (каждый сигнал подписан на панели прибора) (31 сигнал авария напряжения, 32 авария АКБ). Три сигнала управления, остальные- аварийные
2. Управление газовым клапаном, с отключением по СО, СН4, пожару.
3. Блокировка групп насосов по определенным авариям (Например, блокировка насосов ГВС при нижком уровне в баках-аккумуляторах). Всего восемь групп насосов.
4. Управление клапаном подпитки по давления в сети (два управляющих дискретных сигнала из пункта 1).
5.Управления двумя АВО по температуре в котельной (3-тий управляющий сигнал из пункта 1) с отключением при пожаре.

Была СДКМ которая управляла еще котлами, по авариям котла, в том числе по измеряемой СДКМ температуре в каждом котле (управление сводилось к отключению котлов по авариям, управление остальной работой осуществлял контроллер Е8.) Она же измеряла еще 2 аналоговых сигнала . Используются датчики MLAN (вроде так). То есть система может контролировать и аналоговые датчики температур (датчики комплектные MLAN)

Была СДКМ, которая управляла газо-дизельной котельной. Управляла газовым и дизельным клапанами. Контролировала аварийные сигналы в зависимости от режима топлива (смена режима-внешним переключателем). Например, при работе на дизеле, не контролировался параметр низкого давления газа и закрытие газового клапана.

При диспетчеризации по GSM-может передавать на компьютер диспетчера. В нашем городе (а производство данной системе в нашем городе) есть фирма, на которой все обслуживаемые ими котельные выдают сигналы на компьютер диспетчера, где они идентифицируются. Я лично настраивал, когда на диспетчера выводится только одна котельная (пару таких систем запускал). На компьютере диспетчера при аварии высвечивается мнемосхема данной котельной ("морда" данной СДКМ и остаток на счете).

Также, вариант передачи СМС-сообщений на телефон диспетчера (и других, заинтересованных лиц). Сообщения латиницей, тест по сообщениям вы можете указать при заказе. Хотите, каждый аварийный сигнал со своим именем, не хотите (по умолчанию)-группой (общая авария), кроме уникальных СО, СН4, пожар, охрана. Также в сообщении, остаток средств на счете

А вот диспетчерский блочек, для проводной СДКМ (или дублирующий для GSМ), тот да, как Ваш, даже хуже- только стандартные сигналы в соответствии с нормами- СО, СН4, пожар, охрана, газовый клапан, общая авария.

В общем, возможностей много, мало кто пользуется в должной мере. В беседе с разработчиком данной системе, он говорил, что так использовать их систему можем мы и еще пару контор, остальные, в основном, типовой вариант.

Есть у них система, которая, как и Ваша, только передает сигналы. Как называется, не знаю, но точно дороже. На одном объекте предлагал заменить Ваш прибор на тот, но так как дороже, Заказчик не захотел. Поставлен и запущен Ваш. Полет нормальный. Алгоритм лучше, чем я думал.(мигание не квитированных аварий). Но рекомендовать Ваш прибор не могу, не по душе он мне. Негоже листочки для расшифровки сигналов вешать. Но каждому свое.
Олег_
http://x-logic.ru/directory/equipment/xmessenger/

Пока курс не подпрыгнул, интересные цены были
vladun
Решение, цена вопроса 100 баксов:

Цитата
1. Применение современных мобильных коммуникационных технологий, поддержка SMS и набора сигнализации
2. 8 проводных зон обороны и 100 беспроводных зон обороны;
3. 5 беспроводной пульт дистанционного управления коды;
4. ЖК-дисплей. Строить-в часы. Работать легко
5. Звуковые подсказки для всех операций;
6. SMS автоматически о низком уровне заряда батареи;
7. SMS при переменного тока утрачены и восстановить
8. Может хранить 6 номеров телефона: когда тревожная, системы сигнализации вызова htese номера автоматически;
9. Может хранить 2 SMS цифры: в случае тревоги, система отправит тревожное SMS автоматически;
10. Может хранить 2 Группы вызова тревог приемный центр
11. 10-второй автоматическое сообщение Recroding;
12. Строить-в искусственном inelligent цифровой голос диктора;
13. Пользователи могут совершать звонки с помощью клавиатуры на панели сигнализации, так же, как телефон;
14. Один ключ-контроль Вес: из рук, домашний руку, удаленных руки;
15. SOS, огнестрельное, газовое, двери, холл, окна, балкон и сигнализации периметра места;
16. в режиме реального времени, задержки, 24 часа, в обход зоны обороны программирования функций;
17. Беспроводной кодирования: легко добавить дополнительные беспроводные аксессуары;
18. Пульт дистанционного управления, разоружить, мониторинг и внутренней связи по телефону;
19. Встроенный AAA NI-HI аккумуляторные
20. Comply с CCC стандарт безопасности и GB12663-2001 национальный стандарт.


Ишо дешевле.
tiptop
Цитата(vladun @ 19.12.2014, 0:01) *
12. Строить-в искусственном inelligent цифровой голос диктора;


Классно!
elexm
Цитата(LUCHNICK @ 17.12.2014, 20:41) *
[кусь]
А вот диспетчерский блочек, для проводной СДКМ (или дублирующий для GSМ), тот да, как Ваш, даже хуже- только стандартные сигналы в соответствии с нормами- СО, СН4, пожар, охрана, газовый клапан, общая авария.

В общем, возможностей много, мало кто пользуется в должной мере. В беседе с разработчиком данной системе, он говорил, что так использовать их систему можем мы и еще пару контор, остальные, в основном, типовой вариант.

Алгоритм и аппаратная реализация ELEX - сделаны по заказу и техническому заданию ООО Интер Термогаз г.Волгоград.
Соответственно он выполняет функции оговоренные проектом для необслуживаемых котельных и они могут отличаться от вашего СДКМ созданного исходя из каких-то других требований.
belyakov
Мне кажется, что все это лучше строить на тех же самых охранках.
Тот же самый Pardox - надежная, функциональная система с практически бесконечным расширением по входящим и исходящим сигналам.
С клавиатурой TM50 - всегда доступен лог событий в понятном любому человеку виде (а не неведомый набор 0 и 1), даже в виде небольшой визуализации.
Гризли
Цитата(oennn @ 13.12.2014, 16:32) *
Появилась небольшая задачка на нашем предприятии:
в случае несправности оборудования ( напр компрессор, скважина и т.п.) необходимо на пару тройку номеров (дежурный электрик.б механик)выслать смс с сообщением об этом.

контроль неисправности - "сухой" контакт оборудования, состояние которого контролируем. Каналов на один модуль контроля - не более 4. Тексты смс-ок мы должны иметь возможность отредактировать

Я в интернете наткнулся на такого производителя систем оповещения - ф.Кситал. Отзывы в интернете неоднозначные. Хотел бы узнать кто какое оборудование использовал в своих проектах, чтобы сто раз не переделывать

Я использую Кситалы в системах диспетчеризации котельных. Пока собрано и работают 3 щита. По качеству и работе нареканий нет.
По функционалу применительно к котельным - есть (Кситал заточен больше под управление электрокотлами, нежели газовыми.)
А так 10 номеров телефонов, текстовые сообщение и что особенно понравилось -приложение для Андроида с наглядным интерфейсом и расшифровкой всех параметров.
Сергей83
http://www.satel.pl/ru/product/581/GSM-5,К...ационный-модуль
Модуль на 4 зоны с возможностью правки текста СМС.
Поддержка двух сим (есть вариант с одной).
Три программируемых выхода.
Возможность обновления микропрограммы модуля с помощью GPRS-технологии
Возможность настройки до 4 номеров с различными текстами СМС и событиями для оповещения.
elexm
Цитата(belyakov @ 20.12.2014, 12:48) *
Мне кажется, что все это лучше строить на тех же самых охранках.
Тот же самый Pardox - надежная, функциональная система с практически бесконечным расширением по входящим и исходящим сигналам.
С клавиатурой TM50 - всегда доступен лог событий в понятном любому человеку виде (а не неведомый набор 0 и 1), даже в виде небольшой визуализации.

Неведомый набор 0 и 1 используется для обмена информацией между ELEX2051.
Для получения лога событий в понятном любому человеку виде мы можем поставить
компьютерную программу, где пользователь присвоит названия принятые на данном
объекте (не секрет, что одинаковых почти не бывает).
Рисунок или фотографию, чертеж, схему пользователь сам подставит в качестве фонового рисунка для каждого объекта.
Так что визуализация - возможна, было бы желание у заказчика.

vladun
Цитата(vladun @ 19.12.2014, 0:01) *
Решение, цена вопроса 100 баксов:



Ишо дешевле.


а есть вовсе задаром
Как ?
Тут.
elexm
Цитата(belyakov @ 20.12.2014, 12:48) *
Мне кажется, что все это лучше строить на тех же самых охранках.
Тот же самый Pardox - надежная, функциональная система с практически бесконечным расширением по входящим и исходящим сигналам.
С клавиатурой TM50 - всегда доступен лог событий в понятном любому человеку виде (а не неведомый набор 0 и 1), даже в виде небольшой визуализации.

Решение проблемы - "android" который легким решением превращает...
Превращает 0 и 1 в читаемый текст. Текст расшифровки набирается
на приемном устройстве - смартфоне андроид.

Din1970
У Болида есть модуль "Устройство оконечное системы передачи извещений по каналам сотовой связи GSM УО-4С исп.02" рассылка до 5 адресов, шесть шлейфов аналоговых ( можно приспособить под сухие контакты) три выхода DO. Средняя цена 7000рублей.
Сергей А. Ефремов
У нас человек делает решение на ардуино, посредством обычного usb-модема, на всё про всё около рубля.
defo2004
Цитата(Сергей А. Ефремов @ 7.4.2016, 18:29) *
У нас человек делает решение на ардуино, посредством обычного usb-модема, на всё про всё около рубля.


Как я понял к ардуин_ным кишкам через порт USB воткнут USB модем к примеру от мегафона и все дела?
1.Сколько стоят ардуиновская железа+БП+обертка(корпус-крепление-монтажка и т.п)+модем+....
2.Каким образом он поднимает модем USB через железо,какой прогой,-самописной или пристегивает как то ,что то и т.п....просто интересно.
3.Фото железа о котором идет речь выложите,т.е железяку ардуино к нему пристегнут usb стандартный модем №_G,от N_ оператора,ну и вообще как это смотрится в законченном виде на оборудовании.
Какие данные передаете от вашего девайса к ардуинной железяки дискреты-аналог-порты .....
Сергей А. Ефремов
Цитата(defo2004 @ 7.4.2016, 23:24) *
Как я понял к ардуин_ным кишкам через порт USB воткнут USB модем к примеру от мегафона и все дела?
1.Сколько стоят ардуиновская железа+БП+обертка(корпус-крепление-монтажка и т.п)+модем+....
2.Каким образом он поднимает модем USB через железо,какой прогой,-самописной или пристегивает как то ,что то и т.п....просто интересно.
3.Фото железа о котором идет речь выложите,т.е железяку ардуино к нему пристегнут usb стандартный модем №_G,от N_ оператора,ну и вообще как это смотрится в законченном виде на оборудовании.
Какие данные передаете от вашего девайса к ардуинной железяки дискреты-аналог-порты .....

Я отвечу чуть позже. Это не я лично делаю своими руками, а знакомый паренёк увлекается ардуинками.

Вообще есть большое желание послать вас на хрен, а не рассказывать вам как сделать смс-оповещалку из ардуинки и usb-модема.
COLL
Ну так вы и докажите истину,на хрен вас любой может так же отослать.Человек вас спрашивает как можно подружить два разных мира,USB коннект интернет модем ,-который нужно "поднимать" особым образом и Ардуиновые мозги которые просто так не могут это делать.Вы ведь утверждаете ,что это реализованно именно так,мне то же интересно,не нужно подробностей интимных,просто фото прикрепите или спросите у вашего паренька в общих словах каким образом он активирует этот самый USB коннект и прочее.
Сергей А. Ефремов
То есть вы меня будете говном поливать, а я за это должен вас инструктировать и делиться с вами результатами интеллектуального труда, так что ли? ))
COLL
Да успокойтесь вы,мне лично ваш ителлектуальный труд вместе с вашими инструкциями на хер не нужен,я сильно подозреваю ,что вы опять врете и мутите воду. Я сам в состоянии разработать и реализовать удаленную связь как посредством SMS так и радиоканал ,на разном железе. На данном этапе просто хочу вас уличить в очередном пи...диже,вот и докажите прикрепите фото вашей поделки где видно что USB модем прикручен к херовене по имени адруино и больше ничего не надо от вас,думаю что это не произойдет ,-Причину отсутсвия фото думаю ваш неугомонный и пытливый ум придумает.
Сергей А. Ефремов
Цитата(COLL @ 8.4.2016, 10:03) *
Да успокойтесь вы,мне лично ваш ителлектуальный труд вместе с вашими инструкциями на хер не нужен,я сильно подозреваю ,что вы опять врете и мутите воду. Я сам в состоянии разработать и реализовать удаленную связь как посредством SMS так и радиоканал ,на разном железе. На данном этапе просто хочу вас уличить в очередном пи...диже,вот и докажите прикрепите фото вашей поделки где видно что USB модем прикручен к херовене по имени адруино и больше ничего не надо от вас,думаю что это не произойдет ,-Причину отсутсвия фото думаю ваш неугомонный и пытливый ум придумает.

Прям сегодня такую фотографию я вам не обещаю, но в ближайшее время (зависит от паренька) думаю такие фотографии с подробным описанием я вам предоставлю, т. к. в последний раз видел всю эту приблуду у него на столе в офисе.
COLL
Подробное описание очень прошу не нужно,только фото которое позволит предположить ,что это правда т.е есть в полне себе работоспособная хреновина урдуино плата+USB модем+ ...которая,что то передает по каналам GPRS ну к примеру SMS....Важно именно применение USB модема скажем от Билайна или Мегафона как законченного устройства с вашим волшебным ардуино. Заодно по предстваленному фото готов сделать вам бесплатно смету на вашу железу, с учетом всех расходов на компоненты корпус,монтаж,сборку законченного устройства и прочее.Стоимость разработки ПО не входит будем считать,что вы уже все наваяли и отладили.

Цитата(Сергей А. Ефремов @ 8.4.2016, 7:11) *
т. к. в последний раз видел всю эту приблуду у него на столе в офисе.


Не понял,а как же рассказы про реализованное решение в шкафу с пр и инвертором под названием ЩИТ,или пока еще не впихнули.....
COLL
P.S я дико извиняюсь,тема как бы другого человека ,а мы тут с вами Сергей.А ее "заурдинили" своей полемикой,давайте уж к вам занырнем в вашу тему "Sms-оповещение" и там продолжим.
elexm
Цитата(COLL @ 8.4.2016, 12:00) *
P.S я дико извиняюсь,тема как бы другого человека ,а мы тут с вами Сергей.А ее "заурдинили" своей полемикой,давайте уж к вам занырнем в вашу тему "Sms-оповещение" и там продолжим.

Продолжайте, продолжайте.
После вашего высококвалифицированного вмешательства,
НА ЭТОЙ ветке вам больше НИКТО МЕШАТЬ НЕ БУДЕТ
Я так думаю! О!
Сергей А. Ефремов
Цитата(COLL @ 8.4.2016, 10:36) *
Не понял,а как же рассказы про реализованное решение в шкафу с пр и инвертором под названием ЩИТ,или пока еще не впихнули.....

Называется слышу звон, а не знаю где он. У меня была задача разработать такой щит, она и сейчас есть, но дело там не в щите (зачем я буду рассказывать вам лишние подробности?), я нигде не написал, что щит реализован, что вот так-то и так-то, такие-то подробности, хотя у меня есть где пр работает в связке с инвертором, но к этой теме это не имеет никакого отношения.

О! Хотите продолжить? Давайте продолжим!
Сергей А. Ефремов
Цитата(elexm @ 9.4.2016, 21:22) *
Я так думаю! О!


О! Не сразу понял всю ГЛУБИНУ текста! Респект автору! ))

В соседней ветке этот чёрт (Кул, Дефо2004, Блейд рунер, уже запутался кто из них кто) меня так же критикуют, но там уже темы гораздо глобальнее.

Пока я решаю вопрос с фотографиями (дружище уехал отдыхать на выходные, трубу не берёт, в понедельник как пид дать раньше трёх не встанет, по будням у него вообще в порядке вещей спать до часу, и не факт еще, что в понедельник он соберётся ехать в свой офис), поэтому пока welcom всех желающих поглумиться в соседнюю ветку, там я буду отгребать по полной!

Возможно даже фото или видео(!) эротического содержания, посмотрим как пойдёт...

Уже отпостил, WELCOME!
Blade runner
Цитата(Сергей А. Ефремов @ 10.4.2016, 13:10) *
В соседней ветке этот чёрт (Кул, Дефо2004, Блейд рунер, уже запутался кто из них кто) меня так же критикуют, но там уже темы гораздо глобальнее.

Не лжесвидетельствуй
Сергей А. Ефремов
Цитата(Blade runner @ 10.4.2016, 15:12) *
Не лжесвидетельствуй

Ладно, не буду.

У меня ещё знакомые ребята знакомых ребят рабатают в Интеле программистами и у них самих ещё куча знакомых программистов в разных конторах, чисто теоретически, если хакнуть форум, пробить айпишники, можно вычислить от куда эта гнида вещает? Просто интересно кто этот Зорро, друг профессора Преображенского?
defo2004
Цитата(Сергей А. Ефремов @ 10.4.2016, 13:10) *
О! Не сразу понял всю ГЛУБИНУ текста! Респект автору! ))

В соседней ветке этот чёрт (Кул, Дефо2004, Блейд рунер, уже запутался кто из них кто) меня так же критикуют, но там уже темы гораздо глобальнее.

Пока я решаю вопрос с фотографиями (дружище уехал отдыхать на выходные, трубу не берёт, в понедельник как пид дать раньше трёх не встанет, по будням у него вообще в порядке вещей спать до часу, и не факт еще, что в понедельник он соберётся ехать в свой офис), поэтому пока welcom всех желающих поглумиться в соседнюю ветку, там я буду отгребать по полной!

Возможно даже фото или видео(!) эротического содержания, посмотрим как пойдёт...

Уже отпостил, WELCOME!



Что там этот "аффтор" написал с "глыбоким" для вас смыслом это вы с ним по обсуждайте отдельно ,к примеру посредством SMS общения ,можете да же с помощь вашего способа "буквами по фотографии" .
Я на помню и ему и вам Сер гей.А ,что речь шла о ардуино+ модем,ни о роутерах и прочих делах,речь не шла.Вас просили в том числе и я и делали упор на этом,как вы втыкаете в ардуино модем,вы с упортством Шарикова утверждали это именно в ардуино +модем,далее все ваши выкрутасы просто пи-растия.Во вторых рассказы про то по чем он брал модемы,платы ардуновые,роутеры все такой пи..деж,все это стоили и тогда не тех денег ,что бы это вытащить на рубль.

Цитата(Сергей А. Ефремов @ 8.4.2016, 11:56) *
Вы правы, серийно за рубль не получится, за рубль может собрать несколько штук лично мне. Он в 2014 году по старому курсу купил 30 штук тплинк 3020 для того чтобы ребята из офиса играли в покер с офисного сервака с айпишниками своих домашних компов, но потом пришлось перехать в офис поменьше и надобность в них отпала. Вот к этому тплинку он цепляет какой то хаб, а уже к хабу ардуинку и модем, модемов говорит тоже штук 15 валяется. Если брать сейчас всё это хозяйтво по сегодняшним ценам, то так и выходит около двушки.


Я прокоментирую только часть этой писанины,выделенное.
Ты так настоУел пацанам,что они от греха свалили по дальше, ...как ты конечно умудрился описать по "фотографии" состав оборудования "буквами" при том ,что тебе его по телефону диктовали(состав обрудования) это генитально.Так что гордись ты "Генитальный человек"

Цитата(Сергей А. Ефремов @ 10.4.2016, 13:24) *
Ладно, не буду.

У меня ещё знакомые ребята знакомых ребят рабатают в Интеле программистами и у них самих ещё куча знакомых программистов в разных конторах, чисто теоретически, если хакнуть форум, пробить айпишники, можно вычислить от куда эта гнида вещает? Просто интересно кто этот Зорро, друг профессора Преображенского?


Если хочешь я тебе и так скажу,у меня от таких как ты идиотов есть хорошее средство,успокоительное.


Цитата(Сергей А. Ефремов @ 10.4.2016, 13:24) *
хакнуть форум[/color], пробить айпишники, можно вычислить от куда эта гнида вещает? Просто интересно кто этот Зорро, друг профессора Преображенского?


Ну ,а дальше ,что .,договаривай.
Сергей А. Ефремов
Договариваю "операция Ы": кто ты сам то, что ты такого в этой жизни сделал или понимаешь, что позволяешь ты себе публично обзывать мало знакомых тебе людей, оскорблять и прочее? Кто ты, ябъявись, кем работаешь, где живёшь, чем занимаешься, раз ты мою личность так активно поливаешь говном? Сам скажешь?

Мой знакомый, когда я лично встречался с ним у него в офисе, сказал, что сделает мне эту хрень за рубль, были слова ардуино и юсб-модем, в подробности я не вдавался, что он там ещё будет для этого использовать, при этом на столе у него лежала ардуинка и юсб-модем, он мне их даже показал. Всё, больше этот вопрос мы с ним не поднимали. У меня и у самого где-то парочку таких юсб-модемов валяеться билайн и мтс, на авито их не дорого продают, новый можно купить за 500 рублей.

Другие подробности он сказал по телефону, я их здесь уже озвучил.

В чём "предъява"? Мне он сделает за рубль, тебе нет, извини ошибочка вышла. Карлсон99 тебе ссылку дал, пользуйся на здоровье, спасибо не забудь сказать, невежда.
defo2004
Записывай.
1.г.Ростов-на-Дону в данное время
2.Радиоинженер
3.Разработка,изготовление средств промавтоматики,электроники,КИП. (алгоритмы,программы PLC.HMI.Sсada.Электросхемы,конструкторская документация.)

Ну может "перегнул" так сказать палку дискутируя с тобой,...виноват.
Твой стиль писать о мало знакомых вещах с видом знатока видно меня задел,типа "ардуино рулит", и прочие темы,тебе по доброму разные варианты предлагали,советы,- в ответ пошли вы все на хер,гэээ дорого мне,я вот ща на ардуино захерячу за рубль,в общем все вы идиоты и бараны....Вот скажи на хера ты тему типа поржем от "23 Главы от Матфея" затеваешь,ну про пердолизный генератор хрен с ним занимайся дальше ,или FREE ПЧ, FREE PLC, и т.д Тут таким как ты если спрашивать совета или просить помощи то от души благодарить за советы , а не выпендриваться.
Про твои попытки ,что то там хакнуть,ну попробуй,вместе со знакомыми,знакомых,знакомых.-
Ну, а захочешь в гости приехать ,приезжай,встречу.
Сергей А. Ефремов
Ты погнал реально, читай, где тут написано, что я сам этим занимаюсь - это раз. А во-вторых написано "около рубля".

Ардуинка уно стоит 250 рублей, тройник 150, 3020 б/у 500 (700 новый по старому курсу), и модем 300 рублей или на халяву - 900 рублей, не серийный вариант, но при необходимости можно и так. 3020 с бп в комплекте, остальное от него.

Парень отзвонился, сказал фотки на мыло вышлет возможно уже сегодня.

Цитата(Сергей А. Ефремов @ 7.4.2016, 21:29) *
У нас человек делает решение на ардуино, посредством обычного usb-модема, на всё про всё около рубля.


Матфея 23 это ответ твоему "собрату" по оружию, в деле обсерания меня с высоких трибун, на счет блогерского поноса. Блейд рунер частый гость мусорки, думал там с ним подискутировать. Такой риторикой вы скоро и Христа в блогеры запишите, Он там гораздо жестче моего вещи высказывает.
defo2004
Что ты понимаешь под адруино за 250 руб,напиши подробнее,где ты видел роутер за 700 руб по старому курсу,...и модем за 300.
Blade runner
Цитата(Сергей А. Ефремов @ 10.4.2016, 15:58) *
Матфея 23 это ответ твоему "собрату" по оружию, в деле обсерания меня с высоких трибун, на счет блогерского поноса. Блейд рунер частый гость мусорки, думал там с ним подискутировать. Такой риторикой вы скоро и Христа в блогеры запишите, Он там гораздо жестче моего вещи высказывает.

Никто Вас не обсерал, наоборот мы Вас любим.
Сергей А. Ефремов
Цитата(defo2004 @ 10.4.2016, 18:26) *
Что ты понимаешь под адруино за 250 руб,напиши подробнее,где ты видел роутер за 700 руб по старому курсу,...и модем за 300.


Я же уже всё написал: знакомый мне парень, можно условно обозначить друг, купил для своего какого-то дела (я писал какого, повторяться не буду) 30 роутеров ещё в 2014 по старому курсу, т. е. примерно в два раза дешевле чем они стоят сейчас. Остальное смотря где брать, ардуино уно или нано я не запомнил, он сказал примерно 250-300 рублей, тройник 150-250, модемов то же валяется больше 10 штук, у меня если поискать парочка найдётся, один у жены еще где-то лежит, на авито они по 300 рублей, новый за 500, у мтс сейчас за 600 с подключением. Блок питания в комплекте с роутором, остальное питается через выход юсб. При желании наверно ардуинку можно спрятать внутрь роутора, так что ли...

Но всех этих подробностей, ещё раз говорю, я до этой пятницы не знал и знать даже не хотел.

Так вот получилось, я же не знал, что там всё так сложно. Думал идейку подкину, а тут ужеребята, кто знаком с ардуино, сами врубят что да как. А оно вона как: " - Базар катался морячок соскачил и теперь вилы вылезают двойные. - Не говори... Вилы, грабли всё двойное." (с) к/ф Мама не горюй.

Цитата(Blade runner @ 10.4.2016, 18:34) *
Никто Вас не обсерал, наоборот мы Вас любим.

Спасибо, вы уже мне тоже как семья. )

Не ем, не сплю, только и делаю что пишу. Сейчас с фотками закроем вопрос и всё, баста. А то уже ругают родные, что я в какую-то секту попал.
defo2004
Ладно все замяли,ваяйте дальше ваши примочки.Мне лично ваше удроино-задрочино не интересен,я воспринимаю это как удачный набор для творчества,познавания мира микрокомпьютеров,в общем для технического творчества самое то,ну и творите вам ник то не мешает вместе с Юрой,молодец хлопец,одно не понятно что он целыми днями дрыхнет,кто его кормит Сергей.А,ну ладно дело не мое.Только вы эти детские поделки если и воспринимаете как чудо в силу вашего не профильного образования и проч. то не выносите их обсуждение на технические форумы типа этого ,уверен тут это в плане практического применения ни кому не нужно,а если и интересно то чисто как увлеченным людям.Я не читал вашу тему FREE PLC ну теперь думаю там явно было про адруино решение, может ошибаюсь. В промэлектронике это не покатит в АВОК не знаю,может домой для "сэбя" типа умный дом ,не знаю меня эта тема не цепляет.Все ,- считаю дискуссию с вами законченной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.