Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газопоршневая машина
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Помощник ГИПа
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проектированием газопоршневых можно ли поставить газовую рампу рядом с газопоршневой машиной? Есть ли типовые решения? В первой очереди строительства рампа устанавливалась рядом с шумоглушителем на расстоянии 1,5 м от машины, а теперь места не хватает для прохода. Меня беспокоит тот факт, что машина при работе достаточно нагревается и это, возможно, может повлиять на безопасность при эксплуатации рядом установленной рампы (0,3 м). Заранее благодарна за ответы.
LevaK
Возле котла можно, возле сушилки можно, возле плавильной печи можно - почему нельзя возле газопоршневой машины? Она что, раскалена докрасна?
Лыткин
Цитата(Помощник ГИПа @ 11.12.2014, 17:55) *
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проектированием газопоршневых можно ли поставить газовую рампу рядом с газопоршневой машиной? Есть ли типовые решения? В первой очереди строительства рампа устанавливалась рядом с шумоглушителем на расстоянии 1,5 м от машины, а теперь места не хватает для прохода. Меня беспокоит тот факт, что машина при работе достаточно нагревается и это, возможно, может повлиять на безопасность при эксплуатации рядом установленной рампы (0,3 м). Заранее благодарна за ответы.

ГПМ поставляется, как правило, с РД газа перед машиной и антивибрационной вставкой. В помещении машинного зала т-ра должна поддеживаться 40-45 гр.С. Газ не успевает нагреваться, кроме того расчётная т-ра газа в машину 25 гр.С. Воздух на горение охлаждается в утилизационных ТО или воздушных радиаторах. Поскольку соотношение "газ-воздух" 1:10, т-ра газа не влияет ни на что.
Помощник ГИПа
Спасибо всем, поговорю ещё на эту тему с технологами, но думаю, что теперь проблемы с установкой не будет
TSEH
ГЛАВНОЕ - НАЛИЧИЕ КОМПЕНСАТОРА (ВСЕГДА ДОСТАТОЧНО СИЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ + СТАРТ-СТОП СИЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС) И УДОБСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ САМОЙ ГПУ И РАМПЫ. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РАССТОЯНИЕ ОТ ДВОЙНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО КЛАПАНА ДО ГПУ (ЧЕМ БЛИЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.