Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема, Emotron Fdu-40-500.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > Управление электроприводом
Pawel
Emotron FDU-40-500, после большого бабаха, заменены два силовых ключа в одной из фаз, плата управления ключами, плата входных фильтров и управления вентиляторами. Глюк закючается в следующем, после пуска делает несколько оборотов в правильном направлении, потом делает несколько одоротов в обратном направлении, и снова начинает работать в правильную сторону(два реверса) и выходит на заданные обототы, при втором реверсе успевает моргнуть диод аварии но сообщений не выводит. Работа в обратную сторону запрещена. Параметры пробовали менять все что влияют на режим задания и управления, результата нет.Нагрузка была насос отопления, но сечас насос отсоединен. Движок 200 квт. 1450 оборотов, ток показывает на пульте 119 ампер на холостом ходу.при пуске 150-160 ампер.Что за глюк такой?
Mechatron
Добрый день.

Что за плата управления вентиляторами? Имеется в виду просто плата управления преобразователя? Вообще похоже на типичный глюк платы управления.
Что можно сделать? Можно выключить летящий пуск в параметре 31В. Проверьте, что все пропускаемые частоты равны 0. Проверьте, что дискретные входы не запрограммированы на движение в обратную строну и на них ничего не приходит. Также может быть неисправен обратный клапан, давление на малых частотах передавливает в обратную сторон.

По поводу ремонта и сервисной поддержки ПЧ Эмотрон Вы можете обратиться в сервисную службу компании АДЛ, эксклюзивного дистрибьютора Эмотрон в России.
Pawel
Звонил я в АЦП два раза, занят был инженер-электрик, оставил свой телефон,но видно сильно заняты, так никто и не перезвонил.
А по глюку вроде как почти разобрался, нашли лист сервис-мануала, перепрограммировали под нашу мощность плату
с другого ПЧ, на заводских параметрах с перечьнем А всё поехало как надо, запрограммировали на пользовательские параметры
и защиты необходимые, снова стал при пуске в обе стороны прокручиваться, поставили пальци в муфту, проверили с насотои. С насосом он стал проворачивалься в обе стороны примерно на четверть оборота и входил в рабочий режим. Я так понял, что так и должно быть, какая то из защит так работает, но внятного описания не нашел.
А плата вентиляторов , это там такая плата есть совмещенная с входным фильтрои. и на ней стоит релюха включающая вентиляторы.
Mechatron
Pawel, сбросьте мне в личку Ваш телефон, я передам его нашим сервисникам и они с Вами свяжутся.
Pawel
Да вроде как разобрались сами, данные копировали из старой платы, а там почему то два параметра слетели, да ещё ошиблись в установке ограничения тока,уменьшили сильно . Нашли старый бумажный вариант параметров ну и нашлись расхождения, всё исправили и поехоло. Аппарат работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.