Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как реализовать Togle Button в Loytec L-vis?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
Kaveckiy
Господа, вопрос скорее всего решается просто до безобразия, но я бьюсь уже довольно долго - как сделать Toggle Button с обратной связью в панели?

Нашел пример, который шел вместе с ПО конфигурации - но он не работает.

Скрины из демо-примера ниже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Chabol
На примере объекта Bitmap. Основная фишка касательно Toggle на закладке Text|Bitmap|Drawing", а именно^
1. галочка Push ButtonMode = Enable PushButtonMode
2. Change Direction when last value is reached, где last value это перечень задаваемый на объекте Mapping внтури структуры Bitmap в дереве объектов (в нашем случае это 0=ВЫКЛ и 1=ВКЛ и соот- им картинки, но вообще их может быть и больше).


Заодно прилагаю пример.
Если неясно - пиши.
Kaveckiy
Спасибо! В понедельник попробую на живом железе.

Вопросы:
1. Увидел что не используется часть SNVT_Switch.value так и должно быть?
Chabol
Это в примере набросал на скорую руку. А так надо учитывать специфику принимающего оборудования и реализовывать ее на LVis.
Например в связках LVIS + ELKA на дискретных группах освещения и смысла нет использовать value, поскольку уже частью переменной SNVT_Switch (а именно .state) можно определять состояние группы освещения.
Kaveckiy
У меня стоят актуаторы Spega. Чаще всего релейники, но есть и диммера. В идеале хотелось бы передавать 2 значения 0,0 0 и 100,0 1.

Пока не могу проникнуться логикой L-Vis. Ее бы понять - было бы очень хорошо, L-Vis по идее мощная штука.
Chabol
Согласен, LVIS мощная штука.
На самой SPEGA, как на актуаторе (получателе инф-ии от LVIS), второе значение (value) можно генирить интерпретируя значениe state той же переменной (я не агитирую, просто сам так делаю и нет лишней работы - на масштабных проектах либо с многоуровневой навигацией где одна и та же группа освещения управляется с разных страниц LVIS здорово экономится время; для диммеров понятно что надо обе составляющие переменной switch).



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.